Топ-8 правил того, как долго пить, не пьянея

Здоровый образ жизни давно стал нормой жизни современного человека. Однако не ходить на официальные приемы, свадьбы,  корпоративные мероприятия невозможно, поэтому так  важно уметь правильно употреблять спиртные напитки и знать, как долго не пьянеть. Тем более искусство употреблять алкоголь, не пьянея, всегда ценилось на Руси, Топ-8 правил того, как долго пить, не пьянеяценится и сейчас.

В продаже имеется множество препаратов, которые блокируют действие алкоголя, но использовать их опасно, мало изучено их побочное действие на здоровье. Лучше использовать какой-нибудь аспирин для волос, а не для лечения похмелья.

Целесообразно применять естественные народные методы, с которыми согласна современная медицина. Уменьшить действие алкоголя на организм, можно подготовившись и в процессе употребления.

Ниже приведены основные правила питья, соблюдая которые вам не потребуется нарколог на дом.

8 правил того, долго пить, не пьянея

1. В процессе подготовки, часа за четыре-пять до застолья, рекомендуют выпить 100-150 граммов водки и плотно закусить. Когда действие спиртного закончится, подготовленный организм будет легко справляться с большими дозами. Можно считать себя полностью подготовленным, если за час до мероприятия выпить активированный уголь из расчета одна таблетка на 10 килограмм веса. Спиртное будет всасываться в уголь, а не в кровь.

2. Пить следует качественные напитки и не смешивать их между собой. Если же смешивания не избежать, то крепость напитков должна повышаться постепенно. Водку можно употреблять после пива и вина. А в обратной последовательности нельзя.

3. Спиртное нужно всегда закусывать. Предпочтение отдавать горячим мясным и рыбным блюдам, бутербродам с маслом, салом, икрой, вареному картофелю и зелени. Очень полезно периодически перекусывать лимоном. Можно просто заедать крепким алкоголь сливочным маслом, тогда он практически не будет действовать.

4. Выпивку следует чередовать с активными движениями, танцами. Не мешает дышать свежим воздухом, последний активно расщепляет спирт. А вот резко менять температуру помещения нельзя, можно опьянеть.

5. Запрещается долго держать спиртное во рту

6. Нельзя курить. Некоторые люди способны выпить очень много, не пьянея. Но если даже при маленькой дозе алкоголя они выкуривают всего 1-2 сигареты, то сразу же идут в разнос. Не забывайте, что курение многократно усиливает влияние алкоголя.

7. Нельзя запивать алкоголь газированными напитками, которые тоже усиливают влияние спиртного.

Придерживаясь этих табу, вы избежите быстрого всасывания спирта в кровь и неизбежного опьянения.

8. Конечно, категорически  запрещается совместное применение лекарственных средств и алкоголя, они несовместимы.

Зная  методику как долго не пьянеть, все равно надо воздерживаться от больших доз. Помните, особенно садясь за руль, что спиртное трудно и долго выводится из организма. Не злоупотребляйте спиртным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.