Маска с корицей для волос — осветляющая

Благодаря целебным свойствам, корица пользуется огромной популярностью и относится к наиболее полезным и распространенным специям, применяемым как в кулинарии, так и в косметических целях.

Осветляющая маска с корицей для волосПолучают ее из коры вечнозеленого дерева, растущего в тропиках Азии. Корица оказывает стимулирующее, лечебное и осветляющее действие на локоны, а в совокупности с другими компонентами, такая маска с корицей для волос прекрасно разогреет кожу головы, активизируя волосяные луковицы, вследствие чего они начнут быстрее расти, и перестанут выпадать. Своими полезными свойствами ароматная приправа обязана эфирным маслам, витаминам А, В1, С и РР. Помимо этого в ней содержится калий, магний, железо и цинк, благодаря которым она является эффективным растительным лекарственным средством, которое лечит многие кожные заболевания, а также выполняет лечение волос в домашних условиях.

Ниже рассмотрена популярная осветляющая маска с корицей, являющаяся наиболее простой и безопасной для осветления локонов на несколько тонов без применения вредных смесей. Благодаря ей волосы станут более мягкими, красивыми, шелковистыми и блестящими.

Содержание

Приготовление маски с корицей для ответвления волос

Для приготовления маски необходимо: 50 грамм бальзама для волос, 1 ст. ложка меда и 4 ст. ложки молотой корицы (чем ее больше, тем светлее тон).

В стеклянной таре необходимо перемешать все составляющие ингредиенты, при этом пользоваться нужно только деревянной или пластиковой ложкой, так как металлические приборы вступят в реакцию с осветляющей маской.

Способ нанесения маки на волосы

Полученный состав нужно нанести на расчесанные, чистые, немного влажные волосы, распределив его по прядям. Втирать смесь нет необходимости. Важно — маска не должна попадать на кожу лица, для избегания возможного раздражения и покраснения.

Время действия маски из корицы

После нанесения всего состава лучше укрыть волосы полотенцем или целлофановой шапочкой. Выдержать консистенцию около 30 минут, снять полотенце, оставив маску с корицей еще на 3 часа. При этом, чем дольше она будет на волосах, тем светлее будут локоны. По истечении заданного времени, маска с корицей для волос должна быть обильно смыта теплой водой. В результате проведенных манипуляций, оттенок локонов приобретет более светлый тон. Чем чаще проводится процедура, тем светлее выглядят волосы.

[note]Материал подготовлен при поддержке сайта teosyalrus.ru, предлагающего препараты для контурной пластики. На сайте вы можете приобрести филлеры бренда TEOSYAL, предназначенные для выполнения любых процедур в области контурной пластики.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.