Польза и вред соляной лампы. Принцип ее работы

Нормальному современному человеку невозможно представить свою жизнь без всевозможных электрических устройств. Они облегчают жизнь на работе и дома, делают ее разнообразней и интересней. Но эти плоды цивилизации являются непосредственными источниками вредоносных Соляная лампа. Польза и вредположительных ионов. Концентрация положительных ионов губительно влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека. Совершенно другим прибором является соляная лампа. Польза и вред которой будут рассмотрены ниже.

Что такое соляная лампа, и как она работает?

Соляная лампа – универсальное соединение древнейшей мудрости и научного прогресса, обладающее оригинальными эстетическими характеристиками. Купить такую лампу можно, например, тут.

Светильник сделан из солевого пласта, который образовался путем естественной кристаллизации вод мирового океана и спрессовывался не одно столетие, содержит сложный комплекс минеральных веществ и вследствие естественной влажности воздуха в помещении выделяет отрицательные ионы.

Постоянство температуры и влажности, воздух насыщенный, соляными испарениями оказывают на организм благотворное воздействие.

Лечение парами соли берет начало в античности, когда воины Древней Греции, уставшие в ходе военных походов, восстанавливали свои силы в соляных пещерах. Однако с приходом Средневековья об лечении солью забыли. Вновь лечебное действие соляных шахт было замечено в 17-18 веке на соляных разработках. Люди, которые работали непосредственно с солью, реже болели респираторными заболеваниями.

Нынешние светильники представляют собой миниатюрную солевую пещеру. Таков принцип работы соляной лампы, польза и вред которой аналогичны таковым естественной здравницы.

Показания к применению соляной лампы

  • Ликвидация воспалительных процессов в респираторной системе, в частности в бронхах и в трахеи;
  • При лечении и профилактике неврологических заболеваний, таких как вегетососудистая дистония по гипертоническому или гипотоническому типу;
  • При астматическом бронхите и бронхиальной астме;
  • При иммунодефицитном состоянии у детей и взрослых;
  • При аллергических заболеваниях кожи, шелушении кожи на веках глаз.

Так же установлено, что солевая лампа

  • Повышает жизненную энергию;
  • Благотворно влияет на психику, помогает быстрей восстанавливаться после нервных срывов, в период депрессий, при стрессах;
  • Приводит в гармонию энергетику дома;
  • Является стильным украшением интерьера.
  • Уничтожение бактерий, грибков, плесени и неприятного запаха;
  • Регулирует уровень влажности;
  • Нейтрализует электромагнитное излучение.

Вред соляной лампы

Но ради справедливости следует отметить, что не все известные солевые лампы имеют оздоровительный эффект и не наносят одновременно вред. Например, пакистанские лампы содержат калиевую соль, которая притягивает радиацию, в артемовских лампах в составе обнаружили известь, которая попав в легкие, из них уже не выводиться. А солотвинская лампа содержит почти 100%  NaCl и не имеет негативных элементов.

В заключении надо сказать, что панацея – это не солевая лампа. Польза и вред этого устройства не настолько значительны, чтобы использовать его одно для терапии серьезных заболеваний. Однако в качестве сопутствующего средства лечения и профилактики солевые светильники вполне подходят.


Комментарии

  • Купила лампу в salt-lamp.by по акции. Пользуюсь неделю. Особых улучшений в бронхите пока нет. Говорят, что нужно 1-2 месяца. Включаю каждый вечер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.