5 самых полезных фрешей для кожи

Содержание

Фреш из киви

Казалось бы, что такого особенного в киви. Ну, хотя бы то, что этот фрукт очень полезен для кожи. В одном киви содержится почти вся необходимая организму суточная норма витамина С. А, кроме того, киви еще и низкокалорийный продукт, а если точнее, то в нем всего 42 5 самых полезных фрешей для кожикалории.

Фреш из киви обладает целебным воздействием на кожу, поскольку способствует синтезу коллагена, без которого упругость и молодость кожи просто невозможны. Фреш также восстанавливает поврежденные участки кожи, к примеру, рубцы или ссадины. Свежевыжатый сок из киви способствует укреплению капилляров.

Фреш из томатов

Многие не любят свежевыжатый томатный сок. И напрасно, ведь он очень полезен кожи. Если в день выпивать лишь по одному стакану, то можно забыть о походе к дерматологу и косметологу, не понадобятся маски для лица от прыщей. Томатный фреш прекрасно защищает нежную кожу от воздействия окружающей среды, от агрессивных солнечных лучей. И происходит это благодаря присутствию в нем особого ингредиента – ликопина.

Для того чтобы ликопин лучше усваивался, необходимо в стакан сока добавить немного растительных жиров. Оливковое масло усилит полезные свойства томатов.

Фреш из граната

Гранатовый сок – прекрасный антиоксидант. Благодаря веществам антоцианам, он предотвращает раннее старение кожи, ускоряет процесс обновления отмерших клеток и придает коже бархатистость.

Гранат еще и очень богат витамином С, при помощи которого коже удается дольше выглядеть гладкой и эластичной.

Фреш из моркови

Все знают о пользе моркови для глаз, однако и для красивой кожи она также очень важна. Морковка богата витамином А, который нормализирует выделение кожного сала и ускоряет процесс обновления верхнего слоя кожи.

Морковь обладает еще и противораковым эффектом, поэтому регулярно необходимо выпивать по стакану свежевыжатого морковного сока.

Фреш из винограда

Виноград, как и гранат, является мощным антиоксидантом. Он предотвращает разрушение таких необходимых для красоты кожи белков, как коллаген и эластин.

Недавние исследования ученых показали, что антоцианы, присутствующие в винограде почти в 50 раз сильнее действуют, чем витамин С и 20 раз сильнее, чем витамин Е. Поэтому виноградный сок – это чемпион по сохранению красоты и молодости кожи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.