Рецепт желатиновой маски для волос

Красивые ухоженные волосы, бесспорно, выглядят привлекательно и дополняют обаяние любой женщины. Ну а если они потеряли естественный блеск, утратили эластичность или, того хуже, стали выпадать? Можно воспользоваться профессиональными средствами по уходу за Желатиновая маска для волос. Рецепт и способ примененияволосами, ознакомиться с которыми можно, например, здесь — www.dslaboratories.ru. А может помочь домашняя желатиновая маска для волос, рецепт которой приводится ниже. Воздействие маски сходно с процедурой ламинирования.

Желатин, взводящий в состав маски, является вытяжкой из соединительной ткани хрящей и костей животных. Он обладает способностью питать волосы, проникая глубоко в волос, благодаря чему при помощи желатина можно провести лечение волос в домашних условиях.

За время, отведенное для воздействия маски, питательные вещества, главным образом  коллаген и минеральные соли) успевают оказать благотворное воздействие на каждый волосок в отдельности, покрывая его тончайшей пленкой, являющейся надежной защитой от влияния негативных атмосферных факторов.

Содержание

В результате воздействия желатиновой маски:

  • происходит значительное увеличение объема прически;
  • создается эффект ламинирования, при котором гладкость и здоровый блеск волосам обеспечены;
  • ускоряется рост волос;
  • волосы обретают силу, имеют здоровый вид.

Приготовление основы желатиновой маски для волос

Главным условием желатиновой основы является однородность смеси, исключающая наличие комков и других уплотнений. Чтобы правильно ее приготовить, быстрорастворимый желатин следует растворить в кипятке из расчета 5 грамм на 250 мл воды, быстро размешать до полного растворения вещества. Когда жидкость немного остынет, тщательно процедить через двойной слой марли.

Приготовление самой маски

Можно использовать чистую основу для нанесения на волосы, а можно несколько усилить эффект различными добавками. Примером могут служить  суспензии (жирный раствор) витаминов А, С, Е,  которые можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Достаточно двух капель каждого средства. Также хорошо подойдут свежевыжатые соки морковный, лимонный, любой фруктовый или овощной. Можно добавлять мед, в качестве воды использовать травяные отвары.

Способ применения желатиновой маски для волос

На чистые чуть подсушенные волосы ровным слоем с помощью косметической кисти нанести маску, не затрагивая корни волос. Обеспечить парниковый эффект. Для чего тщательно укутать голову фланелевой тканью и периодически прогревать голову феном через ткань. Время воздействия – один час. Маска отлично смывается теплой водой.

Регулярное применение этого средства позволяет иметь послушные, легко укладывающиеся в любую прическу, дышащие здоровьем и не лишенные привлекательности волосы. Кроме того, желатиновая маска для волос, рецепт приготовления которой является достаточно простым и доступным в домашних условиях, во многом облегчает уход за волосами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.