Как бороться с расширенными порами?

Дамы зрелого возраста переживают из-за появления новых морщинок, молоденькие девушки страдают от возникновения прыщей, а от расширенных пор страдают женщины всех возрастных категорий. Современные косметические средства помогут вам избавиться от проблемы, но учите, что ответ на Расширенные поры: как бороться?вопрос «расширенные поры: как бороться?» подразумевает под собой тщательный и регулярный уход за кожей.

Прежде всего, надо понять причину появления расширенных пор на лице. Ведь очень часто устранить эти причины не так и сложно.

1. Расширенные поры на щеках и других частях лица часто образуются из-за косметики низкого качества. Вот почему необходима обязательная сертификация косметики.

2. Кроме того, поры могут расширяться на фоне стресса.

3. Немаловажную роль играют и наследственные факторы.

Расширенные поры: как бороться?

1. Два раза в день — по утрам и вечерам — необходимо тщательно очищать кожу, так как расширенные поры часто возникают именно из-за отсутствия подобного ухода. Пыль оседает на коже, кожное сало продолжает выделяться, вследствие чего поры забиваются и растягиваются.

Если вы срочно не примете никаких мер, то вскоре на лице появятся угри и прыщики. Полезно умывать лицо с овсяными хлопьями, залитыми водой.

2. Перед тем, как наложить макияж, протирайте лицо ледовыми кубиками. Многие женщины замораживают отвар ромашки, чтобы использовать его для очищения кожи. Такое умывание противопоказано женщинам, на коже у которых есть капиллярная сеточка.

3. Снимать косметику желательно с применением косметического молочка, после чего нужно протереть лицо тонизирующим лосьоном.

4. Чаще всего страдают от расширенных пор женщины, у которых жирный тип кожи. Избавиться от проблемы в данном случае помогут маски из натуральных компонентов, которые тонизируют кожу. Попробуйте глиняную, яичную или липовую маски. Наносите их по мере необходимости, но не реже двух раз в неделю.

5. Пользуйтесь косметическими средствами проверенных брендов, а тональные кремы замените рассыпчатой пудрой.

6. Умывайтесь только теплой и холодной водой, так как горячая вода может поспособствовать расширению кожных пор.

Более подробно ответить на вопрос «расширенные поры: как бороться?» поможет приведенное ниже видео.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.