Отшелушивающие средства в косметологии

Клетки кожи формируются в глубоких слоях и на протяжении двух недель выходят на ее поверхность. Очень часто отмирающие клетки кожи скапливаются на поверхности, образуя роговой слой.

Кожа начинает выглядеть сухой и неухоженной, могут появиться прыщи.
Для устранения таких неприятностей существуют отшелушиватели, но, приобретая их, не верьте производителям, убеждающим, что если убрать с помощью их средства верхний Отшелушивающие средства в косметологиироговой слой, то под ним будет молодая и здоровая кожа. Это не так. Удаление рогового слоя не стимулирует появление новых клеток кожи. Отшелушивание всего лишь придает вашей коже гладкость и свежесть. Гладкая и очищенная кожа также лучше впитывает увлажняющие средства, так как отмирающие клетки больше не являются для этой процедуры помехой. И, наконец, отшелушивание избавит вас от прыщей, открывая поры и позволяя коже свободно дышать кислородом.

Производители косметики предлагают большой выбор отшелушивателей. Это и косметика Desheli, и многие другие бренды. В ассортимент ведущих мировых производителей косметических товаров входят скрабы, маски, щетки, гидроксидные кислоты и пилинг для тела.

Содержание

Отшелушивающие щетки и губки

Будьте осторожны при их покупке и не выбирайте слишком жесткие губки, которые могут спровоцировать раздражение и покраснение кожи. Пользоваться такими мочалками лучше перед сном, хорошенько намочив и лицо и губку. Чтобы лишний раз не травмировать кожу, можно наложить на нее перед очищением увлажнитель. Затем ополосните лицо прохладной водой, промокните полотенцем, чтобы кожа оставалась влажной, и нанесите крем. Обязательно содержите в чистоте мочалки и губки, которыми пользуетесь.

Скрабы

Скрабы – это эмульсии или кремы, которые очищают кожу при помощи входящих в их состав мелких абразивных крупиц. Как подобрать скраб?

• Покупайте легкий по текстуре скраб с мелкими крупицами – густой трудно втирать в кожу.
• Скрабы с натуральными ингредиентами совсем не лучше синтетических. Неровные крупицы размолотых косточек и ракушек могут повредить кожу.
• Наносить скраб нужно постепенно, маленькими порциями, массируя кожу снизу вверх. Старайтесь делать это нежно, не растягивая кожу лица.

Следует помнить, что при применении скраба, вы не должны ощущать дискомфорт. Если неприятные ощущения не проходят – откажитесь от подобного отшелушивания.

Отшелушивающие маски

Отшелушивающие маски (не стоит путать их с масками вокруг глаз от морщин) наносят на лицо, и затем смывается вместе с ороговевшими клетками. Существует четыре вида подобных масок:

• Грязевые маски. В их состав входит глина, которая удаляет лишнее кожное сало. Косметологи советуют их применять для профилактики угрей и прыщиков.

• Гидроколлоидные маски. В содержимое обычно входят витамины, масла и фрукты.

• Виниловые маски. Продаются в упаковке и накладываются на лицо уже в «готовом» виде. На лице образуется пленка, которая удаляется при высыхании. Вместе с пленкой удаляются мертвые клетки.

• Восковые маски. Их разогревают для нанесения, и удаляют, когда воск остывает. Такие маски являются хорошими увлажнителями.

После применения масок возникает ощущение свежести и молодости кожи. Но если маска на лице вызывает дискомфорт или аллергию – ее нужно немедленно удалить и умыть лицо водой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.