А знаете ли вы, что фитнес зарядка для похудения обязательно должна включать в себя силовые упражнения?

Согласно довольно распространенному среди обывателей мнению, фитнес зарядка для похудения не должна включать в себя силовые упражнения, так как они помочь похудеть никак не могут. Напротив, они способствуют набору мышечной массы, а, значит, и увеличению объема тела, что для многих, в первую очередь для женщин, желающих похудеть, крайне А знаете ли вы, что только силовые тренировки позволяют как следует худеть?неприятно.

Однако данная точка зрения не имеет ничего общего с реальным научным обоснованием процесса похудения, имеющего место при занятиях фитнесом. Если вы обратите внимание, то увидите, что профессиональное оборудование для фитнеса всегда включает в себя, как тренажеры, называемые «кардио» (велотренажеры, беговые дорожки, степлеры), так и силовые установки. Почему?

Дело в том, что занятия фитнесом только на кардио-тренажерах приводят не к похудению, а наоборот – к набору веса. Таковы последние научные данные. Объясняется сей конфуз просто.

В процессе интенсивной кардио-тренировки (более 45 минут) организм переходит в так называемое «состояние выживания» и стремиться перевести в жир как можно больше своей энергии, чтобы запастись ею про запас на тот случай, если бежать или крутить педали придется еще долго.

[box type=»success» ]Поэтому если вы занимаетесь фитнесом именно в целях похудения, то проведение силовых тренировок является совершенно необходимым условием достижения цели. Силовые тренировки не только интенсифицируют метаболизм, но и увеличивают продукцию гормона роста, который необходим для сжигания жира и оптимизации соотношения мышцы-жир в организме.[/box]

Кроме того, силовые нагрузки, точно также как и аэробные упражнения (бег, ходьба, велоспорт), улучшают работу сердца. Но в отличие от кардио-тренировок силовые упражнения обладают еще и такими благоприятными свойствами, как оптимизация гормонального баланса и уменьшение хронического воспаления, если таковое имеет место быть.

Таким образом, можно утверждать, фитнес зарядка для похудения обязана включать в себя занятия на силовых тренажерах. Причем необходимо это и женщинам, в том числе и женщинам, желающим похудеть, и парням, которые думают, как быстро набрать вес мужчине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.