Натуральные средства по уходу за волосами. Что должен уметь шампунь

Задумывались вы когда-нибудь над тем, решение каких задач мы возлагаем на шампуни? По мнению большинства людей, среднестатистический шампунь, как минимум, должен:
натуральные шампуни для ухода за волосами— устранять грязь с кожи головы и волос;
— быстро и легко смываться;
— хорошо пениться;
— не раздражать глаза и слизистые;
— делать волосы блестящими;
— гарантировать легкую расчесываемость волос.
Список неполный, но и он впечатляет, не правда ли?
Из чего же состоят современные шампуни и способны ли они решить все те проблемы, которые ставят перед ними потребители?

Основными компонентами шампуней любого типа являются тензиды, загустители и вода. В настоящий момент используются в основном мягкие тензиды, обеспечивающие не только эффективное очищение кожи головы и волос, но и хорошее пенообразование. Помимо основных компонентов, современные шампуни обогащают различными экстрактами лекарственных растений, белками и витаминами. Именно различное сочетание дополнительных компонентов шампуней и делает их пригодными для ухода за волосами определенного типа.

Синтетические средства по уходу за волосами обладают одной очень неприятной особенностью: они остаются на волосах даже после тщательного ополаскивания водой. В результате получается, что чем чаще мы применяем синтетические средства по уходу за волосами, тем грязнее становятся наши волосы, так как количество слоев тензидов на них раз от разу только увеличивается. Конечно, все сказанное относится в первую очередь к ополаскивателям и бальзамам и только потом к шампуням.

Натуральные шампуни и средства по ходу за волосами позволяют удалить с волос налипший на них силиконовый слой и вернуть верхнему слою волос здоровье. Для того, чтобы натуральные шампуни могли оказать свое благотворное влияние на волосы, их не следует смывать слишком быстро. Лучше всего поддержать шампунь на волосах в течение трех минут, в том случае, конечно, если это натуральный шампунь.

Натуральные шампуни для ухода за сухими волосами

Натуральные шампуни для ухода за жирными волосами

Натуральные шампуни для ухода за окрашенными волосами


Спонсор постов этого месяца:

Интернет магазин MakeUp. Косметика. Доставка по Украине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.