Как правильно делать приседания новичкам?

Итак, какая польза от приседаний, было перечислено в прошлый раз (ссылка внизу статьи). Но эта польза будет иметь место лишь в том случае, если вы верно выполняете приседания. Ведь правильные приседания для ягодиц не должны стать травмирующим действием для суставов и связок. Делая приседания, вы не должны Как правильно выполнять приседания начинающим?слышать хруст в коленях.

Чтобы научиться правильно делать приседания, достаточно запомнить простую последовательность действий.

1. Сначала надо выполнить любые разогревающие упражнения.

2. Затем встать, поставив ноги на ширину плеч. Спина свободная и прямая.

3. Медленно согнуть ноги в коленях, так чтобы бедра образовывали с голенями угол в 90 градусов. Не надо приседать более глубоко, это может плохо сказаться на коленях. Руки можно держать перед собой вытянутыми, или сложенными перед грудью, или расположить их за головой. В общем, с руками можно поступить так, как вам удобно.

4. Вдох следует делать в самом низком положении. Выдох — в положении стоят.

5. Спина при выполнении приседаний должна оставаться прямой. Смотреть надо перед собой, а не в пол.

Ознакомиться с тем, как следует выполнять приседания, можно на видео.

6. За один подход следует сделать 15-20 приседаний. Эти 15-20 раз надо повторить 2-3 раза в течение тренировки или в течение дня.

Данная схема приседаний и способ их выполнения рассчитан на новичков. Те, кто себя новичком в фитнесе не считает, должны выполнять приседания немного по-другому, с другими нагрузками и в другом режиме.

А вот новичкам очень важно помнить.

[box type=»error» ]Сессию из 15-20 приседаний по 2-3 раза нельзя выполнять слишком часто. Приседания каждый день – это неверное решение для начинающих.[/box]

Приседания представляют собой слишком значительную физическую нагрузку, чтобы люди, от спорта далекие, могли выполнять ее ежедневно. Если делать упражнения каждый день, организм просто не успеет восстановиться, и пользы от таких тренировок не будет. Кстати, симптомы перетренированности.

[box type=»success» ]Оптимальный режим выполнения приседаний для новичков – 2-3 раза в неделю.[/box] [note]Материал подготовлен при поддержке сайта braunhousehold.com, на котором вы можете приобрести чайник braun. Кроме разных моделей чайников браун, выполненных в разных цветах и с разной мощностью, на сайте также представлены тостеры и соковыжималки.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.