Натуральные шампуни для ухода за сухими волосами

Для сухих волос характерна недостаточность биосинтеза липидов клетками кожей головы, в результате которой волосы становятся слишком сухими и легко ломаются. 
натуральные шампуни для ухода за сухими волосамиНатуральные шампуни для сухих волос должны содержать только мягкие моющие субстанции, в противном случае они еще больше будут ингибировать и без того заторможенный биосинтез липидов. Тензиды, используемые для приготовления шампуней для ухода за сухими волосами, обычно обладают способностью препятствовать образованию отрицательного электростатического заряда на волосах.

Дополнительными ингредиентами шампуней для сухих волос могут являться:
— пантенол (пантотеновая кислота, или витамин В5), нормализующий водный баланс кожи головы и предохраняющий волосы от иссушения и возникновения ранней седины;
— экстракты крапивы, календулы, бамбука, увеличивающие объем волос;
— вытяжки из травяных сборов;
— протеины шелка, гарантирующие хорошую расчесываемость волос;
— масло семян брокколи, авокадо, оливок или манго, регенерирующее поврежденные волосы;
— экстракты пива и меда, которые не только придают сухим волосам блеск, но и сообщают им дополнительную упругость и силу;
— бетаин – биологически активное вещество сахарной свеклы, ухаживающее за сухой кожей головы;
— витамин Н, или биотин, необходимый для поддержания здоровья кожи;
— клейковина пшеницы, устраняющая «электризацию» волос.

Идеальными шампунями для ухода за сухими волосами являются натуральные шампуни «Логона». Кроме того, необходимо помнить, что уход за сухими волосы подразумевает отказ от ежедневного мытья головы, сушки горячим феном, регулярной окраски и химической завивки.

Натуральные шампуни для ухода за жирными волосами

Натуральные шампуни для ухода за окрашенными волосами

Спонсор постов этого месяца:

Интернет магазин MakeUp. Парфюмерия. Доставка по Украине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.