Топ-18 канцерогенов, ведущих к раку груди

Топ-18 канцерогенов, ведущих к раку грудиНе так давно ученым удалось выявить и систематизировать группы канцерогенов, которые представляют наибольшую опасность для женщин. Не верно говорить, что данные вещества вызывают лишь рак груди.

Нет. Они способны вызывать развитие злокачественных образований во всех органах и тканях человека. Просто их влияние на возникновение рак груди изучено наиболее полно.

Если вы хотите, чтобы консультация онколога вам не понадобилась, как можно дольше, постарайтесь избегать частого соприкосновения с веществами, перечисленными в таблице.

Все огнеупорные материалы: полиэфирные смолы, пластмассы полимеры и жесткие пенополиуретаны. Акриаламид: встречается в продуктах питания, богатых крахмалом и приготовленных при высокой температуре, например, в картофеле-фри, в табачном дыме.
Ароматические амины: входят в состав полиуретана, пестицидов, красителей и многих других продуктов. Бензол: присутствует в бензине, табачном дыме, красителях, герметиках, многих отделочных материалах, моторном топливе и масле.
Галогенизированные органические растворители: присутствуют в веществах, применяемых для химической чистки, в лаке для волос, почвенных фумигантах, бензине, многих красках и пятновыводителях. Этилен: В этилене стерилизуют медицинское оборудование, продукты питания, в том числе и специи, кроме того он встречается в табачном дыме и автомобильных выхлопах.
1,3-Бутадиен: присутствует в сигаретном дыме, автомобильных выхлопах и выхлопах заводов и фабрик, а также в парах самого бензина. Гетероциклические амины: мясо, приготовленное при очень высокой температуре, и табачный дым.
Гормональные препараты Негормональные препараты, имеющие гормональную активность: лекарства для химиотерапии, некоторые ветеринарные препараты, которые остаются потом в мясе, фуросемид, некоторые противогрибковые и антибактериальные средства.
Пропилен: применяют для фумигации, также используют в автомобильной и лакокрасочной промышленности Производные перфторокаприловой кислоты: Входит в состав антипригарного покрытия и покрытия против пятен, противопожарных средств, косметики, смазочных материалов, красок и клеев.
Нитропроизводные полициклических ароматических углеводородов: Выхлопы дизельных двигателей Полициклические ароматические углеводороды: сигаретный дым, выхлопы предприятий, подгоревшая пища
Охратоксин A (естественный микотоксин): токсином часто заражено зерно, орехи и продукты из свинины. Стирол: входит в состав клеев, строительных материалов, ковров и средств, используемых для поддержания чистоты в доме.
Метил эвгенол: ароматизатор, присутствующий во многих готовых пищевых продуктах. Нитрозамины: встречаются во всех копченостях.

Безусловно, данный перечень не полный. Однако он включает в себя наиболее сильные и наиболее часто встречающие в жизни канцерогены, ведущие к развитию рака груди и других видов рака.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.