Что съесть перед тренировкой, чтобы похудеть?

Вопрос о том, как правильно питаться при фитнес-тренировках, возникает очень часто. Сегодня поговорим о том, что надо есть перед тренировкой, чтобы похудеть. 

Питание перед тренировкой при похудении обязательно должно состоять из продуктов, действие которых на организм имитирует влияние физических упражнений и голодания. Это так называемые стресс-активизируемые продукты питания. Все они содержат в себе соединения, вырабатываемые в ответ на стресс и помогающие организму бороться с такими неблагоприятными факторами, как голодание, радиация, перегрев, инфекции.

Питание перед тренировкой при похуденииПопадая в организм человека, эти соединения увеличивают его жизненные силы. Влияние многих из них аналогично целебному воздействию лечебного голодания и физических нагрузок. То есть они обладают способностью бороться с ожирением, предотвращать развитие диабета 2-го типа и уменьшать скорость появления возрастных изменений. Кроме того, они усиливают сжигание жира в момент тренировок, то есть делают занятия фитнесом для похудения более эффективными.

К сожалению, многие из стресс-активизируемых продуктов питания больше не входят в рацион людей, так как являются трудно находимыми сегодня корнями, корками и участками коры растений, не употребляемых ныне в пищу.

Однако некоторые наши продукты питания все же содержат в себе стресс-активизируемые соединения. Это – фенолы, кофеин, теобромин, катехины, белки, обладающие иммунологическим действием.

Итак, все же

что съесть перед тренировкой, чтобы похудеть?

Скорее, не съесть, а выпить, ибо самые лучшие стресс-активизируемые продукты – это:

— кофе;
— какао (подробнее о том, почему какао обязательно должно входить в фитнес-питание);
— зеленый чай;
— молочная сыворотка.

Кофе, какао и зеленый чай обязательно должны быть негенномодифицированные. Также очень важно помнить о том, что употреблять их надо без добавления сахара, других подсластителей и других углеводов, иначе пользы не будет.

Что же касается молочной сыворотки, то тут все немного сложнее.

Дело в том, что стресс-активизируемые компоненты присутствуют только в сыворотке молока, полученного от коров, гуляющих на свободном выпале и питающихся травой. Очевидно, что для современного городского жителя найти такое молоко крайне сложно. В магазинах нам предлагают лишь молоко от тех коров, что стоят в стойле и едят зерно.

Сухая сыворотка, продающаяся в виде БАД, также получена от «зерновых коров». Увы, но сыворотка молока таких коров не включает в себя стресс-активизируемые соединения. А потому не может быть использована как питание перед тренировкой при похудении.

[note]Материал подготовлен при поддержке сайта http://www.evrofarm-ua.com/shop/132/desc/synacthen-novartis, на котором представлен препарат Синактен Депо. Лекарство представляет собой адренокортикотропный гормон, выпускаемый швейцарским производителем. Более подробную информацию о препарате вы можете найти на сайте evrofarm-ua.com. [/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.