6 способов использования кожуры банана в народной медицине

Выбрасываете кожуру банана как нечто совершенно бесполезное и абсолютно несъедобное? И зря. Кожура банана очень полезна. Есть ее, конечно, нельзя. Зато можно применять в медицинских целях для облегчения протекания многих заболеваний и придания себе красоты.

Содержание

6 лечебных способов применения кожуры банана

1. Лечение синяков и укусов насекомых

6 малоизвестных лечебных методов применения кожуры бананаПротрите кожурой банана место укуса или синяк, и вы почувствуете, как зуд уходит, а кожа становится более нежной и здоровой.

2. Отбеливание зубов

Чтобы выполнить отбеливание зубов дома при помощи кожуры банана, достаточно ежедневно натирать зубы шкуркой от этого тропического плода. Через несколько недель вы увидите, что ваши зубы стали значительно более белыми. Только не забудьте, что, после того, как вы протерли зубы кожурой, их надо почистить.

3. Лечение акне

Кожура банана позволяет снимать воспаление при акне, уменьшать раздражение и редуцировать следы от акне. Натирать кожурой банана для лечения акне можно и лицо, и тело. Проводить процедуру следует каждый вечер перед сном.

4. Лечение псориаза

Для уменьшения проявлений псориаза места воспаления надо протирать кожурою банана дважды в день. Это позволит значительно облегчить зуд. Улучшения будут заметны уже через несколько дней.

5. Лечение сыпи

Вообще при помощи кожуры банана можно уменьшить проявления любой зудящей сыпи. Достаточно натирать ею пораженный участок дважды в день до того момента, пока сыпь не исчезнет.

6. Облегчение головной боли

Если болит голова, можно положить шкурку от банана на лоб. Часто это позволяет полностью прогнать головную боль.

[note]Материал подготовлен при поддержке сайта http://oculoplastic.ru/uslugi/xirurgiya-vek/nizhnyaya-blefaroplastika.html, на котором вы узнаете, что такое нижняя блефаропластика. Сайт принадлежит хирургу-окулопластику Андрею Эдуардовичу Киму. Кроме нижней блефаропластики, возможно проведение и других операционных вмешательств на веках. Более подробная информация ждет вас по адресу oculoplastic.ru.[/note]

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.