Диета при молочнице. 9 основных запрещенных продуктов питания

Диета при молочнице у женщин или диета при кандидозе ротовой полости абсолютно одинаковы. Другое дело, что при молочнице ротовой полости соблюдать диету надо более жестко, так как она оказывает более выраженное влияние на состояние заболевшего.

Суть диеты при кандидозе состоит в том, чтобы исключить из рациона те продукты питания, которые способствуют быстрому размножению candida и подавляют рост полезной микрофлоры. Ниже приведены 9 основных продуктов, которые запрещают правила питания при поражении дрожжевыми грибками, будь то диета при молочнице у женщин или диета при кандидозе ротовой полости у ребенка.

И, конечно, и при диете при молочнице у женщин, и при диете кандидозе ротовой полости, надо исключить из рациона алкоголь и все промышленно переработанные продукты питания. А также пройти все надлежащие обследования у стоматолога или гинеколога с мрт органов малого таза (http://www.martclinic.ru/mrt/mrt-organov/mrt-organov-malogo-taza/).

Продукты, запрещенные при молочнице (кандидозе)

Содержание

 Топ-9 продуктов, запрещенных при кандидозе

Сахар (в том числе натуральный фруктовый)

Candida подходит на сладких продуктах, как и должны подходить уважающие себя дрожжи на сахаре. Многие знают о том, что при избыточном росте кандиды от сладкого лучше отказаться. Но в качестве сладкого обычно воспринимается только непосредственно сам сахар, а также все сладости на нем приготовленные. А вот натуральные сладкие продукты почитают как безусловно полезные. К сожалению, это не так.

С точки зрения роста candida, сладкие фрукты (бананы, манго, ананасы, персики) вредны так же, как и сладкие булки. Аналогичной вредностью обладает мёд, патока, кленовый и рисовый сиропы, сухофрукты.

Все продукты с глютеном, прежде всего содержание пшеницу

Глютен крайне негативно влияет на иммунную систему человека, вызывая хроническое воспаление. Ослабленная же иммунная система, вынужденная переносить постоянную дополнительную нагрузку, просто не в силах противостоять кандиде.

Молоко

Молоко содержит лактозу, которая как и другие сахара, способствует размножению candida. Поэтому молоко при кандидозе употреблять противопоказано. Но можно пить кисломолочные продукты, главное, чтобы они были без сахара. А также есть сливочное масло и сыры.

Свинина

Свиное мясо несет в себе один из видов ретровируса, который выживает при термической обработке. Попадая в организм, иммунная система которого ослаблена кандидозом, он может вызвать дополнительное ухудшение состояния пищеварительной системы.

Кофе

Зерна кофе часто несут на себе некоторые виды плесеней, которые безопасны для здорового организма. Но вот организму, который и так уже поражен грибковой инфекцией, с ними лучше не сталкиваться.

Рыба и морепродукты

К сожалению, сегодня практически все морские обитатели содержат в своих тканях очень много тяжелых металлов, которые, попадая в организм человека, подавляют рост полезной микрофлоры и способствуют размножению болезнетворных грибков.

Орехи

При хроническом кандидозе надо отказаться от таких орехов, как кешью, арахис и фисташки. Причина та же, что и с кофе, они несут на себе плесень, усиливающую рост candida.

Бобовые

Все бобовые очень сложны для переваривания, а потому часто способствуют развитию хронического воспаления в кишечнике, что усиливает рост болезнетворных грибков. Поэтому употребление любых бобовых надо ограничить. Соя запрещена категорически.

Растительные масла

Запрещены растительные масла, которые изготовлены из растений, несущих на себе плесени. Это – арахисовое, соевое, кукурузное и рапсовое масло.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.