Вирусный Герпес, или «Спящая Красавица»

Симптомы и описание вирусного герпеса. Рекомендации по лечению. Рецепты… Вирус герпеса — опасный и коварный. Он, словно «спящая красавица», поселившись в нашем теле еще в детстве, до поры до времени тихонько дремлет внутри нервных узлов…

Вирусный Герпес, или "Спящая Красавица"Вирус герпеса — опасный и коварный. Он, словно «спящая красавица», поселившись в нашем теле еще в детстве, до поры до времени тихонько дремлет внутри нервных узлов, недоступный для лекарств. Его охраняют стражи — иммунные клетки.

Волшебным поцелуем, способным разбудить его, служат стрессы, инфекции, переохлождение, перегревание. Тогда контроль стражи ослабевает и вирус герпеса выходит из нервных узлов и начинает свое путешествие по нервным стволам, размножаясь в клетках нервной ткани. Бедные стволы сильно страдают от присутствия вируса и реагируют болью и воспалением. Триумфальный выход «спящей красавицы» и явление ее величия миру сопровождается образованием пузырьков и пузырей на коже — «конечной остановке» нервных путей.

По количеству пробуждений вируса можно судить о состоянии иммунной системы. Если это происходит более четырех раз в год — иммунитет ослаблен, если более шести раз — значительно снижен. Если на это не обращать внимания, то вирус герпеса начнет путешествовать по нервным стволам и в сторону головного мозга, вызывая воспаление мозговой ткани. К чему это приведет догадаться нетрудно.

Лечение при высыпаниях вируса герпеса?

  1. Необходимо высушить кожу, добившись обратного развития пузырьков. Сделать это можно с помощью крепких отваров коры дуба, мелиссы, шалфея и перегородок грецких орехов (можно использовать также листья и кожуру незрелых плодов).
  2. Для приготовления отвара необходимо 1 столовую ложку сухого сырья (или 2 столовые ложки свежего) измельчить и залить одним стаканом кипятка. Настаивать пулученную смесь два часа в теплой духовке, а затем процедить и использовать для примочек. Делать примочки нужно как можно чаще, до 8 — 10 раз в день в течение первых суток обострения заболевания.
  3. Для борьбы с вирусом на второй день обратитесь за помощью к эфирным маслам. Подойдут бергамот, душица, лаванда, мелисса, герань, имбирь, кедр, пачули, чайное дерево, шалфей мускатный, мирра. Прижигания герпетических пустул делают неразбавленным маслом или смесью эфирногомасла с жирным (зародыши пшеницы, масло календулы, зверобоя и другие) в пропорции от 1:1 до 1:5. Примочки можно делать из концентрированных смесей, смочив тампон водой или жирным маслом.
  4. Внутрь с первого дня начинайте принимать настой смеси трав: береза (листья) — 1 часть, ромашка (цветки)- 2 части, тысячелистник (трава) — 1 часть, крапива (листья) — 2 части. Одну столовую ложку смеси залейте 300 мл кипятка, настаивайте сорок минут, процедите. Выпейте полученное количество в течение суток, перед приемом пищи. Курс лечения — две недели.
  5. В питании избегайте острого, соленого, сладкого, жирного, особенно во время обострений. Весьма полезен полностью «голодный» первый день и постная диета в течение недели.
  6. Помните: не будите «спящую красавицу»! А это значит: не болейте, не переохлаждайтесь, не нервничайте, не перегревайтесь, не злоупотребляйте алкоголем, не курите. И тогда герпес в вашем теле будет спать очень долго.
кора растения кошачий коготьВнимание! Нельзя во время обострения герпеса использовать традиционные иммуностимуляторы! Зато прекрасно помогают препараты фитотерапии, например кошачий коготь, показаниями для применения которого как раз является обострение герпеса. 

Обычные иммуностимуляторы усиливают размножение пораженных клеток и могут усугубить течение болезни!

Важно в период перехода лета к осени начать курс общеукрепляющей и иммуностимулирующей терапии. Используйте адаптогены, укрепляющие иммунитет: родиолу розовую, женьшень, заманиху, левзею сафлоровидную, элеутерококк, эхинацую пурпурную, лимонник китайский.

Можно приобрести в аптеке готовые настойки и пить по двадцать капель три раза в день до приема пищи. А можно из сухого сырья в домашних условиях готовить себе отвары и настойки по стандартным методикам. Курс профилактического лечения — два месяца, но через 1 — 2 месяца его необходимо будет повторить.

Читайте далее:

Медикаментозные и народные методы лечения герпеса


Комментарии

  • У меня был. генитальный герпес
    воспаления появлялись почти каждую неделю.почти 1.5 года. вылечил при помощи современных

    российских биотехнологий. курс около 3 месяцев.
    на месяц в среднем около 1200 рублей уже 5 месяца тьфу тьфу тьфу)ни одного воспаления.
    для консультации где как и что купить напишите на tvoyimunitet@mail.ru в теме письма:
    герпес. и укажите свой город.
    С уважением Владимир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.