4 основные специи, помогающие снизить давление

Даже не очень значительно повышенное артериальное давление, которое держится постоянно, ведет к существенным бедам со здоровьем. Это и инсульт, и сердечная недостаточность, и проблемы со зрением, и заболевания почек. Так что, очевидно, что снижать повышенное давление надо. Другой вопрос как.

Перечисленные ниже 4 простые специи представляют собой ответ на вопрос «какие продукты снижают давление?«. Эти специи есть в каждом доме, а потому замечательно, что могут помочь выполнить задачу нормализации артериального давления, не причиняя при этом вреда здоровью, как это делают лекарственные гипотензивные препараты.

4 основные специи, помогающие снизить давление

Содержание

Чеснок

Чеснок включает в себя вещество аллицин, помогающий предотвратить развитие гипертонии.

Лук

Лук богат множеством антиоксиданов, например, кверцетином. Установлено, что данное вещество уменьшает систолическое и диастолическое давление, что существенно облегчает работу сердца по перекачиванию крови.

Корица

Корица не только снижает давление, но и является мощной профилактикой развития диабета, который также подстегивает артериальное давление. Доказано, что люди, которые регулярно употребляют корицу, имеют более низкий уровень сахара в крови, чем те, кто корицу не ест.

Орегано

По своему действию орегано аналогично луку. Только главным действующим веществом в нем является карвакрол. Он тоже снижает систолическое и диастолическое давление, а плюс к тому уменьшает частоту сердечных сокращений.

Правило использования данных специй для снижения давления

Правило тут одно. Чтобы от перечисленных специй была бы какая-то польза в плане нормализации артериального давления, их надо есть постоянно. Желательно каждый день. Эпизодический «прием» ничего не даст. Это же не скоропомощное средство.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.