Основные принципы мезотерапии

Термин мезотерапия сегодня наслуху очень у многих, при этом далеко не каждый знает, в чем же состоит основной принцип мезотерапии. То есть люди, конечно, знают, что мезотерапия может позволить вернуть коже молодость и красоту, но вот о том, как это все происходит, не догадываются. 

Основные принципы мезотерапииСуть мезотерапии состоит в том, что в ходе применения данной методики, в дерму кожи вводятся крайне маленькие дозы лекарственного препарата. При этом сами процедуры проводятся достаточно редко, а их действие на организм строго локализовано.

Объем вводимого в ходе каждой инъекции мезотерапевтического препарата составляет, как правило, от 0,02 до 0,2 мл. Поскольку на один сеанс мезотерапии приходится не одна, а несколько инъекций, всего в ходе мезотерапевтической процедуры в организме пациента оказывается чуть более 3-х мл лекарственного вещества.

В большинстве случаев мезотерапевтические сеансы проводят один раз в неделю или две. Подобный курс мезотерапии носит название интенсивного. Поле того, как определенные результаты лечения достигнуты, интенсивный курс уступает свое место курсу поддерживающему – одна процедура в 3-6 месяцев.

Каким же образом удается достичь хорошего лечебного эффекта притом, что сами лечебные процедуры проводятся столь редко?

Все дело в свойствах дермы кожи человека. Оказывается, диффузия лекарственных препаратов в ней происходит медленно. Сразу после инъекции компоненты мезотерапевтического препарата оказываются вовлечены в региональный кровоток и только по прошествии некоторого времени они достигают кровотока системного.
Такое медленное распределение молекул лекарственного вещества дает возможность сформировать некое «депо», которое и позволяет продлевать благотворное влияние каждой инъекции на кожу и вместе с тем существенно уменьшить количество самих мезотерапевтических процедур.

Места введения лекарственных препаратов при мезотерапевтическом лечении имеют строгую локализацию и ограничиваются исключительного проблемными участками. Таким образом удается свести к минимуму воздействия лекарственного вещества на весь организм в целом, что значительно снижает вероятность развития у пациента аллергии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.