Как избавиться от растяжек?

Одно лечишь – другое калечишь. Эта народная мудрость прекрасно описывает ситуацию, связанную похудением, особенно в том случае, когда похудение носит быстрый характер.

Как избавиться от растяжек?Представьте себе такую ситуацию. Та или иная быстрая диета принесла свои плоды, лишние килограммы сброшены. Казалось бы, живи да радуйся. Но тут на место избыточного веса приходит другая проблема – растяжки.

Конечно, растяжки, в отличие от лишних килограммов, не наносят непосредственного вреда здоровью, однако они существенно портят внешний вид и тем самым заставляют женщин страдать чисто психически.

Как же быть? Не отказываться же из-за растяжек от желания похудеть? Разумеется, нет. Тем более что с растяжками можно бороться.

Пять ответов на вопрос — как избавиться от растяжек?

1. Массаж проблемных участков кожи жесткой мочалкой. Очень хорошо смачивать мочалку в растворе яблочного уксуса, взятого в соотношение – одна столовая ложка уксуса – литр воды.

2. Применение особых косметических средств, кремов и лосьонов, способных бороться с растяжками. На сегодняшний момент подобных косметических препаратов существует великое множество, а потому вы, бесспорно, сможете подобрать себе тот, который наилучшим образом влияет именно на ваш тип кожи.

К сожалению, все высоко эффективные косметические препараты имеют достаточно высокую цену. А потому тем представительницам прекрасной половины человечества, кому они не по карману, можно посоветовать приобрести мумие и добавлять его совсем в небольшом количестве к обычным кремам. Эта добавка позволит сделать недорогие крема более эффективными.

3. Регулярные занятия спортом. Прежде всего, внимание стоит обращать на виды спорта, тренирующие выносливость и тем самым способствующие общему оздоровлению организма. В домашних условиях к таким видам относятся занятия на тренажерах (велотренажер, беговая дорожка), а так же аэробика.

4. В тех случаях, когда растяжки носят очень ярко выраженный характер, необходимо обратиться за профессиональной косметологической помощью, например, сделать пилинг.

5. Правильная диета. Помните, что ваш организм должен получать с пищей все необходимые ему химические соединения, а потому голодать не следует.

Для поддержания хорошего тонуса кожи и ее эластичности в рационе обязательно должны присутствовать ненасыщенные жирные кислоты, так что, не отказывайте себе в рыбе, особенно морской (семге, лососе, тунце, сельди). Кроме ненасыщенных жирных кислот, в рыбе содержится еще и довольно много белка, который тоже крайне необходим клеткам кожи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.