Гомеопатия в борьбе с насморком и гриппом

Что такое ринит и синусит (острое и хронические воспаления придаточных пазух носа), а, по-народному, просто насморк, никому объяснять не надо.Основной симптом насморка – это затрудненное дыхание через нос, обусловленное отеком слизистой оболочки носовой полости и большим количеством слизистый выделений. 

Гомеопатия в борьбе с насморком и гриппомСпециалисты подсчитали, что в среднем взрослый человек переносит от двух до четырех насморков каждый год. Для детей эта цифра, как минимум, в два раза выше.

Раз уж риниты и синуситы постоянно угрожают всем нам, то неплохо бы было знать, как их правильно лечить.

Все методы терапии насморка можно разделить на медикаментозные и не медикаментозные, то есть средства народной медицины. В данном случае речь пойдет лишь о методах лечения ринита и синусита, выполняемого при помощи медикаментозных средств.

Как не трудно догадаться, лекарства от насморка можно отнести к одной из двух групп: либо к группе аллопатических средств, либо к группе гомеопатических препаратов.

Аллопатические лекарства против насморка способны быстро устранить симптомы этого заболевания, однако, как уже было сказано на страницах этого сайта, вызывают быстрое привыкание.

С гомеопатическими препаратами дело обстоит несколько иначе. Одним из самых эффективных гомеопатических препаратов от насморка на сегодняшний день является комплексный гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум. В отличие от аллопатических средств, действие которых связано с сужением расширенных болезнью сосудов носовой полости, Эуфорбиум композитум обладает иммуностимулирующим действием.

Влияние препарата Эуфорбиум композитум на иммунную систему человека связано, в первую очередь, с его воздействием на популяцию Т-лимфоцитов. Результатом такого воздействия становится не только уменьшения воспаления, что крайне важно в борьбе с насморком, но и уничтожение вирусов, это самое воспаление вызвавших.

Стоит особо отметить, что в настоящий момент времени препарат Эуфорбиум композитум – это единственный гомеопатический препарат, противовирусная активность которого имеет научные подтверждения.

Эуфорбиум композитум выпускается известной во всем мире компании «Heel». История этого препарата насчитывает уже свыше тридцати лет, и за все это время не было выявлено никаких побочных действий этого лекарства, будь то эффект привыкания, имеющий место у аллопатических средств, или развитие аллергических реакций.

Абсолютная безопасность Эуфорбиума композитума позволяет лечить с его помощью не только насморк у взрослых людей, но и насморк у престарелого человека, и насморк у грудничка.

Любопытно, что в процессе создания препарата Эуфорбиума композитума специалисты компании «Heel» уделили внимание не только рецептуре этого лекарственного средства, но и способу его доставки к пораженным болезнью участкам организма. Спрей Эуфорбиум композитум создан мелкодисперсным, а его струя вырывается из флакона с таким напором, что воздействует не только на носовую полость, но и на более глубоко лежащие структуры.

Так при помощи Эуфорбиума композитума удается лечить заболевания, терапия которых всегда представляет собой тяжелую задачу из-за трудности доступа к пораженным этими заболеваниями участкам. В данном случае в виду имеются фронтиты и гаймориты.

Благодаря своей высокой противовирусной активности препарат Эуфорбиум композитум рекомендуется специалистами для лечения болезней, имеющих чисто вирусную этиологию, например, гриппа или герпеса. Для лечения герпеса достаточно в течение одного-двух дней сбрызгивать Эуфорбиум композитум больное место.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.