Беременна или нет?

Так уж устроен мир, что желанное для одного человека является сущей напастью для другого. Справедливо это утверждение и для беременности. Кто-то посещает клиники репродукционной медицины, например, эту www.avapeter.ru, кто-то только и думает о том, как бы «не залететь». Впрочем, и для тех, и для других очень большое значение имеет верное распознавание признаков беременности ранних сроков. 

В принципе каждая женщина знает о том, какие бывают первые признаки беременности, ведь они практически одинаковы для всех . Однако у каждой есть свои физиологические особенности, и поэтому основные признаки могут проявляться по-разному и в разное время с момента зачатия.

первые признаки беременностиОбщее чувство недомогания, чувствительность груди, быстрая утомляемость, беспокойный сон, тошнота, боли в пояснице, отвращение к запахам, частое мочеиспускание — все это может быть признаком того, что женщина готовится стать матерью.

Чувство легкого недомогания, которое охватывает женщину в первые недели беременности, может походить на начало простудного заболевания, причем у некоторых женщин может действительно возникнуть простуда из-за того, что организм начинает перестраиваться и иммунитет может ослабнуть. У беременной женщины повышается температура тела, что и приводит к ощущению начальной стадии простудного заболевания. Так что полагаться на этот признак целиком не стоит, а стоит немного подождать.

Повышенная чувствительность груди — это тоже довольно спорный признак, так как практически все женщины перед наступлением менструации ощущают увеличение молочных желез и боли в груди. То же самое возникает и на первой стадии беременности. Вследствие этого как можно с уверенностью сказать о том, что это признак того, что женщина беременна? Есть и такие случаи, когда женщина каждый раз перед наступлением месячных испытывает боли в груди и повышенную чувствительность, а в первые недели беременности этот признак у нее полностью отсутствует и только спустя некоторое время женщина узнает о своей беременности.

На какие же еще первые признаки беременности стоит обратить внимание?

Быстрая утомляемость и сонливость на первой стадии беременности вызвана тем, что гормон прогестерон оказывает влияние на психику женщины, дополнительно происходит общее перестроение организма на новую форму работы. Это сильно влияет на общую физическую и моральную выносливость.

Женщина начинает ощущать непонятное для нее беспокойство, ее часто клонит ко сну, причем иногда она может просто «проваливаться» в сон. Со временем это проходит, потому что начинает вырабатываться гормон эстрагон в больших количествах, который нормализует работу мозга и влияет на улучшение всего состояния организма.

Однако кроме беременности, чем еще могут быть вызваны подобные признаки? Конечно же, во-первых — это постоянные стрессовые ситуации дома или на работе, когда нервная система женщины не выдерживает постоянной усиленной нагрузки, что приводит к ее расстройству.

Сильнейшая усталость вызвана тем, что организм не может выработать защитных гормонов, которые могут вернуть работу нервной системы в нормальное состояние. Это кстати может привести к частым головным болям или мигреням, которые считаются также признаками беременности. При беременности головные боли могут быть вызваны увеличением количества гормонов в организме, однако не каждая женщина страдает головными болями.

Самый главный признак для любой женщины — это тошнота по утрам и отвращение к запахам. Однако этот признак самый неверный, если рассматривать его на первой стадии беременности. Все дело в том, что как говорилось выше,  организм женщин различен и у каждой женщины есть свои особенности.

Тошнота и отвращение к запахам могут проявиться как в первый период беременности, так и на третьем или на четвертом месяце, а может и совсем отсутствовать. Вследствие этого не стоит принимать данный признак за основу первых признаков беременности. Повышение аппетита случается также у некоторых женщин, и не обязательно это могут быть привычные соленые огурчики.

У беременных могут возникнуть и другие аппетиты, и их вполне может потянуть на экзотические блюда. Тоже довольно интересный факт. Неужели каждую женщину, которая вдруг захотела полакомиться чем-то необычным и не привычным для нее сразу же нужно считать беременной?

Так как же не обратить внимание на такой факт как задержка менструации, при которой каждая женщина сразу же впадают в панику. Однако бывают и такие случаи, что у женщин и во время беременности продолжают идти месячные, правда, они уже менее интенсивны и не продолжительны.

При беременности задержка происходит на месяц, что уже заставляет женщину подумать о том, чтобы обратиться к помощи теста на беременность или сходить в поликлинику и сдать анализы.

Почувствовав хотя бы один из всех этих признаков, женщина может просто выжидать того момента, когда  у нее должна начаться очередная менструация, для того чтобы удостовериться в своих предположениях, либо же все-таки узнать обо всем сразу, обратившись к тесту на беременность.


Комментарии

  • У меня первый признак это повышение аппетита. Ну и подташнивание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.