Цель Т (Zeel T)

Цель Т (Zeel T)Гомеопатический препарат Цель Т компании «Heel» активно применяют уже более тридцати лет. Но, несмотря на то, что данный медикамент никак нельзя отнести к новым лекарственным препаратам, Цель Т по-прежнему остается загадкой. Все дело в том, что точный механизм действия Цель Т до сих пор не установлен.

На сегодняшний день известно, что препарат Цель Т способствует выбросу лимфоцитами одного из факторов трансформации (TGF-B), играющего ведущую роль в процессах борьбы с воспалением. Кроме того, TGF-B принимает активное участие в росте тканей и биосинтезе коллагена.

Гомеопатический препарат Цель Т был опробован в многочисленных рандомизированных двойных слепых контролируемых мультицентровых клинических испытаниях, а так же в проспективных контролируемых мультицентровых когортных исследованиях.

Во всех проведенных изысканиях препарат Цель Т продемонстрировал эффективность на уровне, а иногда и выше, чем такие препараты, как Дифлофенак и ингибиторы ЦОГ-2. При этом была выявлена значительно более низкая степень токсичности препарата Цель Т. Установлено, что Цель Т не оказывает какого-либо токсического воздействия на пищеварительную систему, не ингибирует агрегацию тромбоцитов, не нарушает водно-солевой баланс в организме и не обладает побочным действием на сердечно-сосудистую систему.

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат Цель Т обладает хондропротекторным, хондростимулирующим, метаболическим и анальгезирующим воздействием. Способствует нормализации обменных процессов в хрящевой и костной тканях,  ускоряя тканевую регенерацию.

Показания

Показаниями для применения гомеопатического препарата Цель Т являются артрозы самой разной этиологии, дегенеративные патологии позвоночника и связочных структур,  остеопатии, связанные с нарушением метаболизма. Так же препарат Т применяют для терапии последствий травм позвоночника. Хорошие результаты были получены при лечении таких заболеваний, как люмбосакральные расстройства, шейная мигрень и ревматические заболевания опорно-двигательного аппарата, включая ревматоидный полиартрит и синдром Рейтера.

Противопоказания

Противопоказанием для приема Цель Т является гиперчувствительность к составным компонентам лекарства.

Побочные действия

В качестве побочных эффектов были выявлены артралгии при введении Цель Т внутрь суставов, а так же кожные аллергические реакции при применении мазей. Арталгия может быть устранена путем приема анестетиков.

Купить zeel T

Способ применения и дозы

Раствор для инъекций вводят подкожно, внутрикожно, внутривенно, внутрисуставно, периартикулярно и паравертебрально. Доза составляет 1-2 мл два раза в неделю. Если поражены крупные суставы, дозу необходимо увеличить до 4 мл на одну инъекцию. При острых состояниях назначают инъекции по 2-4 мл каждый день.

Таблетки принимают сублингвально. Доза составляет одна таблетка 3-5 раз в день.

Мазь применяют местно, два раза в сутки. Втирать мазь надо очень осторожно, только легкими движениями. При острых состояниях мазь наносят на больное место по пять раз в день, сверху накладывают марлевую повязку.

Наилучшие терапевтические показатели были достигнуты при сочетанном применении всех трех форм препарата Цель Т.

Форма выпуска

Гомеопатический препарат Цель Т выпускается в виде:

— мази в тюбиках по 50 г;

— таблеток по 300 мг в упаковках по 50 штук;

— растворов для инъекций в ампулах по 2 мл, в упаковках по 2 и 100 штук.

Состав:

Cartilago suis Д2, Funiculus umbilicalis suis Д2, Embryo suis Д2, Placenta suis Д2, Toxicodendron quercifolium Д2, Arnica montana Д2, Solanum dulcamara Д2, Symphytum officinale Д8, Sanguinaria canadensis Д2, Sulfur Д6, Nadidum Д6, Coenzymum A Д6, Acidum alpha-liponicum Д6, Natrium oxalaceticum Д6, Acidum silicicum D6.


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.