Травы для похудения

Травяные сборы использовались для похудения с незапамятных времен. Их целебные качества не только помогали избавиться от лишних килограммов, но и улучшали кожу и волосы женщины.

травы для похудения. имбирный чайНе секрет, что некоторые травы способствуют нормализации нашего обмена веществ. Естественно, настои и сборы не избавят вас от лишнего веса по мановению волшебной палочки. Но при сбалансированном питании, разумных занятиях спортом чудесные травы обязательно вам помогут достичь своей цели.

Содержание

Имбирный чай

Ароматный имбирь издревле известен своими лечебными свойствами. Он незаменим при простуде, астме и многих других болезнях. Кроме того, имбирный чай можно использовать для похудения. Он усиливает обмен веществ и помогает эффективнее терять лишние килограммы. Чтобы приготовить напиток вам потребуется около столовой ложки измельченного корня имбиря и полстакана лимонного или апельсинового сока.

Выбирайте крепкий и гладкий корень, который имеет примерно однородный цвет. Лучше его покупать в специальных магазинах, для которых сертификация продукции не пустой звук. Имбирь заливается 100 граммами кипятка и настаивается 40-50 минут, затем добавляется сок. Можно пить как горячим, так и холодным.

Мята

Свежая и ароматная мята – настоящий клад для женщины. Во-первых, она необыкновенно бодрит. Поэтому для уставших после работы ног ванночки с мятным маслом трудно переоценить. Во-вторых, мятные маски помогают избавиться от перхоти и улучшают внешний вид волос. Ну а, в-третьих, аромат мяты способствует похудению. Нужно каждые два часа вдыхать запах мятных листьев, которые лучше немножко помять для усиления эффекта.

Кроме того, популярностью пользуются и растворимые добавки, нормализующие обмен веществ. Судя по информации на баночке, регистрация бад «Экстракт зеленого чая с перечной мятой» допускает возможность использования препарата без рецепта врача. Хотя, на самом деле, к таким советам стоит относиться с осторожностью. Ведь каждая трава имеет конкретные противопоказания.

Лен

Льняное семя, конечно, уступает имбирю и мяте по вкусу и запаху. Зато давным-давно применяется как отличное средство для похудения. И сам рецепт невероятно прост: полную чайную ложку семени льна залить 250 мл кипятка. Поставить в темное место минимум на 10 часов. Принимать по четверть стакана утром и вечером натощак.

Хорошие результаты дают и различные травяные сборы. Например, коры крушины, расторопши, толокнянки, солодки и т.п. Причем, необязательно делать их самому. Можно купить готовый фитосбор для похудения и нормализации веса в любой аптеке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.