Женское бесплодие, как стать мамой

Счастье материнства – очень важный аспект жизни женщины. Но, к сожалению, статистика случаев нарушения детородной функции показывает, что все большее число российских женщин сталкивается с невозможностью забеременеть. К тому же ряд исследований в этой области выявляет тот факт, что бесплодие у женщин встречается гораздо чаще, нежели у мужчин.

Женское бесплодие, как стать мамойЧто делать, если ожидание ребенка продлевается на годы, и со временем надежда сменяется на губительное отчаяние? Прежде всего, нужно воспрянуть духом. Ведь только вера, надежда и любовь могут творить настоящие чудеса. Уже сегодня существует целый ряд различных способов лечения женского бесплодия, эффективность которых постоянно подтверждается на практике.

В области медицины ведутся многосторонние исследования бесплодия у женщин и находятся всё новые методы лечения. Выбор подходящего метода лечения осуществляется после тщательного обследования и выяснения всевозможных причин и негативных факторов, препятствующих возникновению беременности.

Основные причины женского бесплодия следующие:

— гормонального нарушения;

— непроходимость маточных труб;

— анатомические дефекты матки;

— иммунологические проблемы, в результате которых женщины не могут забеременеть по причине несовместимости состава слизи в шейки матки и спермы мужчины;

— идиопатическое бесплодие у женщин, страдающих нарушениями в психике (в этом случае лечение может ограничиться  консультацией у психолога).

Современный метод лечения бесплодия у женщин – ЭКО. На сегодняшний день именно этот метод признан одним из самых эффективных.

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, осуществляется с помощью половых клеток женщины и партнера. Затем производится наблюдение за развитием эмбриона и на определенном этапе созревания его дальнейшее перенесение в полость матки. После переноса эмбриона осуществляется поддержка желтого тела с помощью препаратов, содержащих прогестерон. Параллельно проводится наблюдение за эмбрионом посредством УЗИ. Через определенное время делаются выводы об успехе проведенной операции, и если беременность не наступила, то проводится повторная процедура.

Преимущества ЭКО заключаются в том, что этот метод гарантирует минимальное вмешательство в естественный процесс зачатия ребенка. Более того приятно радует статистика результатов ЭКО процедуры. Около 72% женщин смогли познать радость материнства, самостоятельно выносить и родить своего ребенка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.