Революционное средство против старения

Революционное средство против старения, увы, не найдено до сих пор, однако отдалить появление первых морщинок нам вполне по силам, главное – «знать врага в лицо». А враг номер один – образующийся в процессе жизнедеятельности организма естественный продукт распада под интригующим названием «свободный радикал».

Свободные радикалы – это атомы или химические соединения с неспаренным электроном. Молекула, имеющая свободное место для отрицательно заряженного элемента, постоянно стремится отобрать его у других соединений. Лишенная электрона (окисленная) молекула и превращается в свободный радикал. Если окисление происходит на клеточном уровне, то процесс старения ускоряется и нарастает в геометрической прогрессии.

свободные радикалы

Главный виновник подобных превращений – кислород, без которого нет не только молодости, но и самой жизни, ведь энергию мы получаем за счет окисления органических молекул. Измененные естественным образом, они становятся свободными радикалами, а процесс окисления тканей можно сравнить с коррозией металла или увяданием яблок. Инфаркты, диабет и воспалительные процессы зачастую связаны с избытком свободных радикалов.

Внешне негативное влияние свободных радикалов отражается на структуре нашего кожного покрова. Количество коллагена и эластина (структурных белков соединительной ткани) в ней неминуемо сокращается. Сначала возникает сухость, теряется упругость, а затем появляются и первые морщинки. «Верные» спутники этих процессов – неблагоприятная экология, стрессы, а особенно солнце.

Мы так любим его ласковое тепло, что при всякой удобной возможности стараемся насладиться им. Однако рано или поздно это удовольствие отзовется глубокими морщинами. Солнечные лучи активизируют окислительные процессы и вызывают образование новых свободных радикалов. Вывод очевиден – увлекаться загаром чрезвычайно вредно.

антиоксидант - витамин Р – дигидрокверцетинПолностью исключить из жизни выхлопные газы, солнце и стрессовые ситуации можно лишь в том случае, если отказаться практически от всех прелестей цивилизации. Для борьбы с этими негативными явлениями учеными был открыт эффективный метод – использование естественных антиоксидантов.

Одни из самых известных антиоксидантов – это витамины A, C и Е. Но теперь стал доступен и давно известный, но труднодоступный к получению витамин Р – дигидрокверцетин.

Удивительное свойство этого витамина, его многофункциональность. Антирадикальная активность позволяет назвать этот витамин эталонным антиоксидантом.

Лидером в области производства является прибайкальская компания «Сибирский Кедр» выпускающая витамин Р «Байкальский».


Комментарии

  • Средство действительно уникальное. Мне пришлось когда то покупать дигидрокверцетин прямо из лаборатории. Выпросил 20 грамм по дикой цене. Так вот только с его помощью удалось сохранить зрение. Кстати, почему в статье не говорится о том, что вместе с витамином С дигидрокверцетин становится мощнейшим оружием в борьбе с диабетом? Эти два витамина работают в паре. А еще дигидрокверцетин лучше принимать в спиртовом растворе натощак. Ну это я так пил. Вот!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.