Секреты летнего ухода за сухой кожей лица

 Секреты летнего ухода за сухой кожей лицаЛето – любимое многими время года, которое прочно связывается в сознании с комфортабельным отдыхом,  обожаемой дачей,  интересными путешествиями и с прочими большими и маленькими радостями жизни. Насколько приятными будут ощущения от летних удовольствий, в немалой степени зависит от степени защиты кожи лица от воздействия внешней среды.

Влияние солнца, ветра, морской или речной воды может резко нарушить существующий баланс и привести к малоприятным последствиям. Сухая кожа в разы более чувствительна и уязвима к  внешним стрессовым факторам, чем любой другой тип кожи и потому нуждается в особом внимании и уходе. Но вместе с тем, лето дает прекрасную возможность воспользоваться его щедрыми дарами и применить их для мгновенного устранения возникающих проблем.

Так,  для очищения сухой кожи лица можно приготовить различные травяные настои и тоники, особенно хороши в этом отношении ромашка аптечная, мать-и-мачеха, мята перечная, липовый цвет и, разумеется, лепестки роз.

2 ст.л. трав или цветов залить чашкой кипятка и пропарить на очень слабом огне 5-10 минут, затем остудить, процедить настой, и использовать его для умывания. Кожа после частого применения этого домашнего настоя приобретает гладкость и восхитительный цвет.

Солнечные лучи и теплый сухой воздух еще больше высушивают нежную кожу, поэтому домашние растительные маски станут хорошим средством для ее мягкого увлажнения и питания.

Содержание

Банановая маска

Половинку спелого банана размять вилкой, добавить 1 ч.л. сливок и нанести нетолстым слоем на лицо и шею. Через 15 минут смыть теплой водой.

Клубнично-малиновая маска

Взять по 2-3 ягоды клубники и малины, 1 абрикос и размять их вилкой, добавить 1 ч.л. натертой свежей капусты и 1 ч.л. сливок. Нанести смесь на лицо и оставить на 10-15 минут, после чего умыться.

Маска из салата

Листья зеленого салата порезать и залить небольшим количеством воды, дать покипеть 5 минут, затем положить на лицо салфетку, а сверху выложить охлажденные листья салата. Держать 15 минут, затем снять и умыться оставшимся отваром.

Доставить своей коже удовольствие можно не только с помощью дорогих кремов, но и таких простых натуральных средств как фрукты, ягоды и травы и тогда летние секреты красоты перестанут быть таковыми.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.