Яичница с беконом – лучший завтрак для беременных женщин

Яичница с бекономЯичница с беконом полезна беременным женщинам. К такому выводу пришли ученые из США. Несмотря на то, что уже было проведено немало исследований, реабилитировавших куриные яйца и указывающих на их пользу, миф о том, что яйца есть вредно, потому что в них холестерин, продолжает существовать. И творить зло.

Согласно последним данным, увлечение «здоровым образом жизни» привело к тому, что только 5% американок, находящихся в детородном возрасте, получают с пищей нормальное количество такого вещества, как холин. Значительные количества холина содержатся в куриных яйцах (в желтке), в беконе, печени и почках. Однако в силу того, что есть яйца, бекон и печень «вредно», молодые американки отказывают себе в употреблении холина.

Недостаток холина не очень опасен для взрослого человека. Конечно, холин полезен для печени и кровеносных сосудов, ну да ладно. Намного опаснее его отсутствие для развивающегося в утробе матери ребенка. Недостаточность холина в рационе беременной женщины ведет к тому, что в мозге ее ребенка формируется меньше, чем необходимо, кровеносных сосудов. В результате на свет появляется ребенок с очень плохой памятью и низкой способностью к обучению.

Для того чтобы удовлетворить потребность своего ребенка в холине беременной женщине достаточно регулярно есть яичницу. Лучше всего с беконом. А так же включить в свой рацион блюда из печени и почек.

Тем же дамам, кому есть яйца и бекон не позволяет «религия», будь то строгое вегетарианство или помешательство на «здоровом» образе жизни, ученые советуют есть шпинат. Правда, чтобы удовлетворить потребность развивающегося малыша в холине, шпината надо съесть намного больше, чем яиц. А если учесть, что в больших количествах шпинат очень тяжело переносится печенью и почками, то стоит задуматься над тем, не надо ли изменить своей «вере» хотя бы на время беременности, и все-таки съесть яичко.

Спонсор поста:

http://gkb-1.ru/departments.html — 1 Градская больница флебология


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.