А знаете ли вы о том, что частое посещение бани приводит к мужскому бесплодию?

частое посещение бани приводит к мужскому бесплодиюЕсли в природе что-то устроено так, а не иначе, значит, у природы были свои основания устроить это что-то вот таким образом. Люди, далекие от медицины и биологии, редко задумывают о том, почему мужские детородные органы вынесены природой «за пределы» организма.

Может быть, семенникам не хватило место внутри мужского организма? Смешно. Внутри, как правило, меньшего по размерам организма женщин место хватает и для матки с придатками, и для влагалища. Тогда в чем же причина того, что семенники находятся снаружи, а не внутри?

Оказывается, все дело в температуре. Так уж случилось в процессе эволюции, что сперматогенез может происходить при температуре в 34 градуса по Цельсию. Вот только так и не иначе. Внутри же тела человека температура превышает 37 градусов.

При этом перегрев крайне негативно влияет на процессы сперматогенеза. По утверждению андрологов, одного длительного пребывания в бане вполне достаточно для того, чтобы в последующие два месяца процесс сперматогенеза происходил с нарушениями.

Впрочем, опасна для мужских репродуктивных органов не только внешняя, но и внутренняя температура. Так обычный грипп, протекающий с подъемом температуры до 39-40 градусов, приводит к тому, что сбои в процессе сперматогенеза наблюдаются в последующие четыре месяца после выздоровления.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.