Ботокс как причина глупости людей

Инъекция Ботокса вызывает снижение умственных способностей. К такому выводу пришли специалисты из Института Дерматологии Медицинского колледжа Нью-Йорка. По их словам, женщины и мужчины, делающие себе инъекцию Ботокса для борьбы с мимическими морщинами, тупеют буквально на глазах.

укол ботоксаВ качестве подтверждения своих слов, ученые во главе с профессором Дэвидом Хавасом приводят результаты речевого теста, выполняемого группой женщин-волонтеров до и после инъекции Ботокса. Согласно приведенным данным, после того как в мимические мышцы женщин был введен ботулотоксин типа А, они стали медленнее понимать устную речь и с большим трудом формулировать собственные мысли.

СМИ уже начали шутить по поводу полученных данных. Дескать, Ботокс разглаживает не только морщины, но заодно и извилины. На самом деле смешного мало. Полученные данные – это не артефакт и не мистика. Все просто и строго научно.

Дело в том, что раз природа создала какой-то орган, значит, этот орган был природе нужен. А потому этот орган нельзя вот просто так взять и отключить на время. Даже если он такой маленький и на первый взгляд совсем бесполезный, как мимические мышцы.

Женщины и мужчины, стремящиеся любой ценой вернуть молодость, могут расценивать мимические мышцы как личных врагов, мешающих им оставаться вечно молодыми. Однако мимические мышцы – это те мышцы, которые отличают всех высших приматов, в том числе и человека, он животных более низкой организации. Способность высших приматов выражать свои эмоции при помощи мимики является одной из предпосылок их высокого интеллекта. Хочет человек или нет, но он общается в братьями по разуму не только при помощи слов, но и при помощи мимики. Сигналы от мимических мышц очень сильно влияют на работу головного мозга. Лишенный сигналов, поступающих от мимических мышц, мозг начинает работать медленнее. В итоге человек буквально тупеет на глазах.

[note]Материал подготовлен при участии сайта http://www.viplawyers.ru/, предлагающего юридические услуги. Юридическое сопровождение адвокатами бизнеса – это гарантия защиту законных интересов клиента. Защита может быть осуществлена, по желанию клиента, и в судебном порядке, и в споре, не дошедшим до суда.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.