Банановое мороженое как сильный антидепрессант

То, что мороженое способно поднимать настроение, знают все от мала до велика. Способность мороженого бороться с депрессией объясняется двумя основными факторами.

Банановое мороженое как сильный антидепрессантВо-первых, сладкое лакомство подсознательно ассоциируется у человека с детством и праздником. А потому одного взгляда на шоколадное мороженое в вафельном рожке иногда бывает достаточно для того, что развеять печать и скуку.

Во-вторых, в состав мороженого входят сливки или молоко. Оба этих пищевых продукта содержат в своем составе значительное количество незаменимый аминокислоты триптофана. В организме человека из триптофана образуется серотонин. Развитие депрессии связано как раз с недостаточностью серотонина. В итоге получается, что мороженое дает человеку возможность восполнить запасы серотонина и тем самым побороть депрессию.

Но какое же мороженое представляет собой самый сильный антидепрессант?

Оказывается, что банановое. Дело в том, что количества триптофана в бананах еще выше, чем в молоке и сливках. Недаром бананы запрещено из-за опасности передозировки серотонина употреблять в пищу людям, принимающим антидепрессанты.

Так что, если вы хотите побороть депрессию, не прибегая для этой цели к приему антидепрессантов, то просто не забывайте лакомиться банановым мороженом. Только бананы в таком мороженом должны быть натуральными – никаких банановых ароматизаторов.

Читайте далее:

Диета на мороженом

[note]Материал подготовлен при участии сайта http://gigados.ru/category/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/. Сайт gigados.ru – это медицина в Москве. На доске объявлений сайта вы найдете информацию о том, где сделать массаж или приобрести слуховые аппараты.[/note]



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.