Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе кофе

женщина с темными волосами«Кофе необыкновенно полезен!» — кричат одни, — «ведь кофе спасает от склероза и стресса, а также полезен для зубов». «О, нет!», — возражают им другие, — «кофе страшно вреден для сердца и желудка».

Сказать по правде, истина присутствует, как с ловах первых, так и вторых. Кофе заключает в себе огромное количество биологически активных соединений, которые способны влиять на организм человека, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Но это при употреблении кофе внутрь.

С наружным применением кофе дела обстоят совсем иначе. Кофе представляет собой великолепное натуральное средство для ухода за волосами, не вызывающее, между прочим, никаких побочных эффектов, в том случае, конечно, если вы не страдаете аллергией на него.

Впрочем, одно «но» в применении кофе для ухода за волосами все-таки присутствует.

Маски и другие средства по уходу за волосами и кожей головы, приготовленные на основе кофе, могут использовать только люди с темными волосами.

Содержание

Маска для кожи головы на основе кофейной гущи

Маска для кожи головы на основе кофейной гущи предназначена для стимуляции роста волос и очистки кожи головы от омертвевших клеток. Иными словами, данная маска представляет собой своеобразный пилинг.

Ингредиенты: две столовые ложки кофейной гущи, одно яйцо, одна столовая ложка коньяка.

Отделить желток от белка. Для приготовления маски вам понадобится желток. Тщательно перемешать все ингредиенты и, немного подогрев, втереть в чистую кожу головы. Утеплить голову полотенцем или шапочкой. Подождать около часа, а затем тщательно смыть маску водой без шампуня.

Кофейный ополаскиватель

Кофейный ополаскиватель предназначен для придания блеска и изумительного кофейного цветам темным волосам.

Ингредиенты: три кофейные чашечки свежемолотого кофе

Кофе залейте тремя стаканами кипятка и поставьте на огонь. Проварите 10 минут, а затем снимите с огня, остудите и профильтруйте.

Маска для волос на основе кофе, яиц и рома

Маска для волос на основе кофе, яиц и рома используется для восстановления блеска волос, утраченного ими в силу повреждений, например, после химической завивки.

Ингредиенты: два яйца, столовая ложка рома, чайная ложка свежемолотого кофе, чайная ложка растительного масла.

Желтки отделите от белков. Желтки взбейте, добавив к ним ром и две столовые ложки теплой кипяченой воды. Затем добавьте кофе и растительное масло. Перемешайте.

Намажьте полученной смесью каждую прядь волос. Подождите пять минут, а затем смойте маску при помощи теплой воды без шампуня.

Кофейный спрей

Кофейный спрей можно использовать в тех случаях, когда вам необходимо буквально за несколько минут улучшить цвет волос и придать им блеск.

Ингредиенты: крепкий натуральный кофе без сахара.

Крепкий натуральный кофе без сахара залить в пульверизатор. Распылить содержимое пульверизатора на волосы и расчесать их. При необходимости распыление можно повторить дважды.

 

[note]Материал подготовлен при участии сайта http://www.topstylist.ru/work.html, на котором собраны удивительные стрижки фото. Если вы загляните на этот сайт, то вас, бесспорно, порадует уникальная коллекция фото модных стрижек. Вашему вниманию предлагаются стрижки на любой вкус: классические и экстравагантные, молодежные и респектабельные, веселые и строгие.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.