А знаете ли вы, что поход в ресторан может обернуться приступом мигрени?

Для людей, страдающих мигренями, привычный полдник чашечкой кофе и шоколадкой или ужин в ресторане могут вылиться в приступ мигрени.

поход в ресторан может обернуться приступом мигрениВ дело в том, что многие продукты, в число которых входит и шоколад, представляют собой так называемые провокаторы мигренозных приступов. Одним из самых сильных провокаторов мигрени является столь популярное сегодня блюдо японской кухни — суши, а так же некоторые сорта рыбы. Кроме того, мигренозную боль можно привлечь сыром. Любопытно, что медики давно заметили: чем сыр вкуснее, тем чаще он приводит к развитию мигрени. Аналогичным образом обстоят дела и с копченой колбасой.

Алкоголь также нередко вызывает приступы мигрени. К сожалению, привести к серьезному мигренозному приступу может даже один-единственный бокал красного вина или совсем небольшой стакан пива.

Само неприятное, что у одного и того же человека все перечисленные выше продукты могут, как вызывать развитие мигренозных приступов, так и проходить совершенно незамеченными. Поэтому какая-то строгая диета, как правило, оказывается малорезультативной. Предугадать заранее, какой будет реакция организма в данном конкретном случае невозможно.

Хорошей терапией приступов мигрени является комплексный гомеопатический препарат Спаскупрель С.

Спонсор поста:

http://topdiet.ru/dieti/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.