Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе шоколада и какао

Шоколад полон биологически активных веществ, многие из которых полезны для организма. Однако некоторые люди не могут употреблять в пищу данное лакомство в силу определенных проблем со здоровьем или извечным стремлением не есть сладкого, от которого полнеют.

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе шоколада и какаоВсем тем, кто любит шоколад, но не может себе его позволить, придутся по душе методы наружного использования шоколада. Не конфетка, конечно, но все равно приятно. Одним из таких методов является приготовление шоколадной пены для ванны. Другим – использование масок для кожи головы и волос на основе шоколада и какао.

Содержание

Шоколадно-яичная маска для сухих волос

Шоколадно-яичная маска для волос предназначена для лечения в домашних условиях сухих и ослабленных волос.

Ингредиенты: 100 грамм чёрного шоколада (для брюнеток и шатенок), 100 граммов белого шоколада (для блондинок), два яйца, одна столовая ложка оливкового масла.

Желтки отделить от белков и растереть с маслом (масло должно быть теплым).

Растопить шоколад и добавить к масляно-яичной смеси. Нанести маску на кожу головы и волосы. На голову надеть купальную шапочку и обернуть голову теплым полотенцем. Подождать два часа, а затем смыть маску теплой водой без шампуня.

Маска для кожи головы из какао и коньяка

Маска на основе какао и коньяка предназначена для нанесения на кожу головы, но не на сами волосы. Данная маска стимулирует кровоснабжение корней волос.

Ингредиенты: две столовые ложки какао, одна чайная ложка коньяка.

Смешать ингредиенты. Нанести маску на кожу головы, помассировав корни волос. Подождать 15 минут, а затем смыть теплой водой и шампунем. Для достижения терапевтического эффекта маску из какао и коньяка следует делать не реже, чем два раза в неделю.

У данной маски есть и другой вариант, тоже с какао и коньяком, но более сложный.

Ингредиенты: две столовые ложки какао, одна столовая ложка коньяка, одно яйцо, немного молока.

Какао необходимо развести горячим молоком так, чтобы получилась масса, напоминающая по консистенции густую сметану. Желток отделить от белка и растереть с коньяком. Смешать массу из какао и молока с яично-коньячной смесью.

Маску наносить на кожу головы только в теплом виде. В процессе нанесения массировать корни волос. После того, как маска нанесена, голову необходимо обернуть теплым полотенцем и выждать полчаса. Затем вымыть голову с шампунем.

Маска для кожи головы на основе масел

Маска для кожи головы на основе масел применяется для лечения и укрепления сухих волос. Отлично питает кожу головы.

Ингредиенты: одна столовая ложка масла какао, одна столовая ложка масло жожоба, одна столовая ложка масла ростков пшеницы, одно яйцо.

Подогреть масло какао на водяной бане. Когда она растопится добавить остальные масла и тщательно перемешать. Отделить желток от белка и добавить его к смеси масел, когда они немного остынут. Растереть.

Маску наносить на кожу головы только в теплом виде. После нанесения закрыть голову теплым полотенцем. Смыть маску теплой водой с шампунем через час после нанесения.

Читайте далее:

Маски для волос на основе шампанского

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе кофе

Маски для волос на основе сметаны

[note]Материал подготовлен при участии http://www.labelle-spb.ru/ — студии наращивания волос. На сайте студии вы узнаете, что такое наращивание волос цены на эту процедуру, сможете полюбоваться фотографиями женщин, нарастивших себе шикарные волосы. Кроме того, на сайте представлен каталог материалов, необходимых для наращивания волос.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.