Какой должна быть диета студентов и школьников?

Чтобы быстрее и крепче запоминать пройденный материал, спокойнее сдавать экзамены и успешнее выполнять творческие задания, студентам и школьникам необходимо включать в свой рацион следующие продукты питания.

Какой должна быть диета студентов и школьников? 1. Тарелка натертой моркови в день поможет улучшить кратковременную память. Данная трапеза хороша в период зубрежки, например, в сессию.

2. Ананас способствует увеличению кратковременной памяти и тоже необходим в периоды интенсивного запоминания.

4. 100 граммов креветок помогают развивать внимательность. Креветочная трапеза прекрасно подходит школьникам, страдающим от невнимательности на уроках.

5. Половинка луковицы помогает избавится от психического напряжения и активизирует работу мозга. Опять-таки о луке не стоит забывать в периоды чрезмерного эмоционального напряжения – в периоды сдачи экзаменов.

6. Капуста действует аналогично луку. Она тоже спасает мозг человека от чрезмерного нервного напряжения.

7. Инжир и чай из тмина показаны тем учащимся, которые заняты творческой работой.

8. Черника активизирует мозговое кровообращение, а потому обладает комплексным положительным влиянием на мозговую деятельность. Эта ягода показа всем людям, занятым интеллектуальным трудом.

Читайте далее:

А знаете ли вы, что рыбная диета поможет сдать экзамен?

[note]Материал подготовлен при участии московского юридического центр на Чистых Прудах — http://www.kononov.su/registraciya_nekomercheskih_organizaciy. Центр занимается предоставлением услуг юридическим лицам. В ассортимент юридического центра входят: регистрация некоммерческой организации, ликвидация и реорганизация фирм, услуги в области бухгалтерского учета.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.