А знаете ли вы, что препараты железа могут усугублять болезнь Альцгеймера?

стакан сока и таблеткиДефицит железа в организме приводит к развитию анемии. Особенно опасна анемия для беременных. Это знают все. Знают, а потому нередко стараются выпить побольше лекарственных препаратов, содержащих это драгоценное вещество.

А вот то, что избыток железа может в с возрастом приводить к тому, что болезнь Альцгеймера проявит себя в исключительно тяжелой форме, известно мало немногим.

Не так давно группа ученых из Австралии обнаружила интересный факт. Оказывается, переизбыток железа в организме ведет к формированию в мозге бляшек, которые ингибируют действие амилоидных белков и тем самым утяжеляют течение болезни Альцгеймера.

Важно, что переизбыток железа не влияет негативно на здоровье в том момент, когда отмечается, а представляет своего рода оружие отсроченного действия. Пока человек молод и здоров и в погоне за еще большим здоровьем, не проходя полное обследование организма, дабы удостовериться в том, что он на самом деле нуждается в препаратах железа, горстями ест эти самые препараты, все у него вроде бы хорошо. Но вот если с возрастом у него начнет развиваться болезнь Альцгеймера, вот тут-то его чрезмерная забота о здоровье и даст о себе знать с самой негативной стороны.

Читайте далее:

Яблочный сок облегчает жизнь пациентам с болезнью Альцгеймера

Спонсор поста:

http://www.berlin-med.ru/index.php/dispanserizatsija


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.