Шрамы как причина заболеваний внутренних органов

Шрамы украшают мужчину. Так считалось раньше. Сегодня вряд ли найдется психически здоровый мужчина, который считал бы, что шрам на видном месте может придать его облику дополнительную привлекательность в глазах противоположного пола. Что уж тут говорить о женщинах…

Шрамы как причина заболеваний внутренних органовОтрицательное влияние шрамов на жизнь человека весьма значительно. Мы привыкли рассматривать шрамы как чисто косметический дефект, ухудшающий фотогеничность и приводящий своего владельца к развитию депрессии и снижению самооценки. Однако это не совсем так. Точнее, так, но лишь наполовину. Вся правда отрицательного влияния шрамов на человека состоит в том, что рубцы способны оказывать негативное воздействие не только на психику человека, но и на его физическое здоровье.

По мнению рефлексотерапевтов, рубцы, расположенные в области биологически активных точек и меридианов акупунктуры, представляют собой постоянный источник воздействия на данный энергетический канал и находящиеся по его ходу точки, что неминуемо ведет к нарушению нормального прохождения энергии по меридианам и, как следствие этого, к развитию того или иного соматического заболевания. Наиболее часто рубцы становятся причиной постоянной сильной головной боли, боли в затылке и позвоночнике, болей в области внутренних органов.

Кому-то может показаться, что проблема рубцов не столь велика просто в силу того, что не так много людей на земном шаре, которые имеют на своем теле рубцы, способные оказывать негативное влияние на их жизнь и здоровье. Данное мнение ошибочно. Только в одной Германии в настоящий момент проживает 24 миллиона человек, имеющих на своем теле заметные рубцы. При этом каждый десятый из них испытывает серьезные психологические и физические проблемы, связанные на рубцами.

Лечить рубцы очень сложно. Иногда на помощь больным приходят хирургические методы лечения. Однако возможно и консервативное лечение. Читайте далее о том, как лечить рубцы при помощи методов современной гомеопатии – гомеопатического препарата Графитес-Хеель.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.