Диета, улучшающая качество спермы

Достаточно часто встречаются бездетные семейные пары, в которых женщина страдает определенными гинекологическими заболеваниями, однако не столь сильными, чтобы полностью исключать возможность родить ребенка. Диета, улучшающая качество спермы
Сдача спермы мужа также свидетельствует о том, что он может быть отцом. Однако стать родителями у такой пары никак не получается. Причин тут может быть множество, однако в любом случае врачи советуют мужьям в таких семьях придерживаться диеты, улучшающей качество спермы, ведь, как правило, показатели качества спермы у мужей в бездетных парах хоть и укладываются в норму, но оставляют желать лучшего.

Продукты, улучшающие качество спермы

1. Продукты, богатые фолиевой кислотой: зелень (прежде всего, шпинат и спаржа), печень, яйца, сыр, цельная пшеничная мука и дрожжи, абрикосы, дыня, морковь, тыква и авокадо.

2. Продукты, богатые витамином В12: печень, яйца, кисломолочные продукты, дрожжи, зелень и зеленый лук, цельная пшеничная мука и проростки пшеницы, морская капуста.

3. Продукты, богатые цинком: печень, морепродукты (креветки, кальмары), яйца.

4. Продукты, богатые витамином Е: растительное и сливочное масло, проростки пшеницы, арахис, бобовые продукты, печень трески, гречка, сыр.

5. Продукты, богатые витамином С: апельсины и другие цитрусы, все виды капусты (особенно брокколи), зелень, хрен.

6. Продукты, богатые витамином D: жирная морская рыба (семга или просто сельдь), печень, сливочное масло, яйца.

Также на качество спермы положительное влияние оказывает мед.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.