А знаете ли вы, что студень и заливное мясо опасны для здоровья?

студень и заливное мясо опасны для здоровьяБлизятся новогодние праздники, а вместе с ними и многочисленные застолья. А какое застолье без заливного и традиционного русского холодца?

Праздники есть праздники, однако всем тем, кто хочет сохранить здоровье и в следующем году, необходимо помнить о том, как правильно закусывать. А как правильно? А правильно есть теплою пищу.

Дело в том, что время пребывания пищи в желудке зависит от ее температуры. Чем пища холоднее, чем быстрее она покидает желудок. Часто холодная пища уходит из желудка настолько быстро, что просто не успевает перевариться. В результате непереваренные остатки пищи попадают в тонкий кишечник, который предназначен для всасывания, а не для переваривания.

Оказавшись в чужеродной для себя обстановке, непереваренные фрагменты пищи начинают наносить вред здоровью человека. Под их тлетворным воздействием погибают необходимые для человека молочнокислые бактерии и множатся болезнетворные микроорганизмы. Развивается дисбактериоз, а вслед за ним и другие патологии.

Особенно опасно холодное мясо, ведь, по законам природы, оно должно оставаться в желудке дольше всего. Так что, в преддверии новогодних праздников медики рекомендуют не увлекаться студнями и разнообразными заливными блюдами.

[note]Материал подготовлен при участии сайта http://play-gro.com.ua/, предлагающего игрушки playgro. Игрушки бренда playgro – это австрийские товары для новорожденных. Дизайн игрушек, а также материалы, из которых они выполнены, подобраны таким образом, чтобы идеально соответствовать требованиям совсем крошечных детишек.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.