А знаете ли вы, что хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем?

хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаемЛюди, страдающие хроническим гайморитом, знают, как быстро обычный насморк превращается в гайморит. Оказывается, лечение хронического гайморита народными средствами может быть выполнено при помощи самого обычного чая.

Строго говоря, конечно, не только при помощи чая, но и при помощи еще двух не самых экзотических ингредиентов. Однако именно настойка крепкого черного чая чай является одним из ключевых элементов приведенного ниже рецепта.

Ингредиенты: одна чайная ложка меда, одна чайная ложка настойки эвкалипта (необходимо купить в аптеке), одна чайная ложка крепкой заварки черного чая.

Все ингредиенты перемешать и закапывать в нос три раза в сутки. Доза составляет приблизительно половину обычной пипетки.

Время лечения не менее трех дней. Однако облегчение наступает уже после двух-трех закапываний.

Данные капли для носа следует применять в тот момент, когда насморк еще не перешел в гайморит, а только готовится это сделать.

Читайте далее:

Лечение гайморита отваром лавровых листьев

Лечение гайморита компрессами

 


Комментарии

  • Интересно, а проводилось какое-то исследование или это из личного опыта?

  • Народная медицина основана на личном опыте многих поколений людей. Странный вопрос.

  • Во-первых: личный опыт — дополнительный показатель действенности метода лечения, во-вторых: в ряде случаев создаются фитопрепараты на основе растений, используемых в народной медицине и сооствественно проводятся исследования. Соответственно, я просто хотела узнать обладаете ли вы дополнительной информацией по данному вопросу.

  • Это просто «бабкин метод». К науке отношения не имеет. Лично я его не использую. Необходимости нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.