Лечение ломкости ногтей морской солью

Плохая экология, стрессы, гипоавитаминоз – все это признаки жизни в большом городе, выступающие главными причинами слабости и ломкости ногтей. А ведь, как хочется иметь здоровые и красивые ногти.

морская сольСуществует масса способов для укрепления ногтей, но нужно не забывать, что любой подход должен быть комплексным. И, к описанному ниже методу, необходимо присовокупить прием витаминов, уделяя особое внимание витаминам А и E.

Лечение ломкости ногтей морской солью

Рекомендуемый курс – один месяц, с повтором через полгода.

1. Взять столовую ложку обычной морской соли. Соль может быть йодированной, но ни в коем случае ни ароматизированной, и ни содержащей примеси трав или иные посторонние компоненты, так как некоторые из них могут вызвать нежелательную пигментацию ногтей.

2. Растворить соль в 500 миллилитрах теплой кипяченой воды (температура должна быть приятна для рук – можно подобрать индивидуально).

3. Опустить руки в воду на 5 минут.

4. По прошествии времени, указанного в пункте 3, не вынимая руки из воды, сделать легкий массаж ногтей, путем несильного на них надавливания, в течение пяти секунд на каждый. Процедуру массажа можно повторить несколько раз.

5. Вынуть руки из воды и промокнуть, но не вытирать.

Данную процедуру лучше всего выполнять вечером – перед сном или незадолго до отхода ко сну, чтобы ограничить дальнейший контакт на сегодня с нежелательными веществами, каковыми могут выступать, например, чистящие и моющие средства. После процедуры допускается втереть в руки крем для ночного применения с нейтральным действием. Выполнять манипуляции с морской солью и массажем ногтей предпочтительно через лень в течение месяца, затем перерыв на месяц.

[note]Материал подготовлен при участии салона красоты http://blsalon.ru/ukreplenie_nogtey, предлагающего укрепление ногтей биогелем. Натуральные ногти человека, обработанные биогелем, сохраняют свой естественный внешний вид, но становятся более крепкими. Узнать всем подробности о процедуре использования биогеля вы можете на сайте салона красоты Blsalon.ru.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.