Средиземноморская диета

Средиземноморская диета пришла к нам из южных стран — Испании, Италии, Греции.
Диета помогает в борьбе с заболеваниями сердца и сосудов. Поэтому представляет собой это не только значительную помощь в потере лишних килограммов Средиземноморская диетаи поддержании оптимального веса, но и средство нормализации обменных процессов в организме.

Также средиземноморская диета рекомендована для повышения аппетита.  Обязательный компонент – активный образ жизни.

Содержание

Варианты идеального завтрака

1. Мюсли с фруктами. Ломтиками нарежьте половину банана и один киви, добавьте две (262 ккал).

2. Банановый йогурт. Половину банана разомните с молотой корицей и залейте стаканом обезжиренного йогурта (103 ккал).

3. Фруктовое лакомство. Нарежьте ломтиками половину папайи. Добавьте на тарелку ломтики дыни, банана и ананаса. Заварите фруктовый чай (231 ккал).

Варианты идеального обеда

1. Запеченные овощи. Отваривайте 100 граммов картофеля в течение восьми минут. Нарежьте баклажаны и цуккини (100-150 граммов каждого овоща), несколько стручков зеленого и красного перца и варите в течение часа. Добавьте одну ложку оливкового масла и запекайте при 220° С 15 минут (284 ккал).

2. Шашлык из ягненка. Отварите 50 граммов риса. Филе ягненка (120 граммов), цуккини и стручки зеленого перца нарежьте и насадите на два шампура. 10 минут жарьте на гриле. Подавайте с рисом, приправленным перцем и чесноком (312 ккал).

3. Ягненок с лапшой. Отварите 30 граммов макарон. Кубиками нарежьте сто граммов цуккини, помидоров, потушите их и приправьте тимьяном. Филе ягненка, приготовленное на бульоне, нарежьте ломтиками и смешайте с овощами (297 ккал).

Варианты идеального ужина

1. Помидоры с моцареллой. Разрежьте пополам два помидора и приправьте перцем, солью, чесноком и ложкой оливкового масла. Покройте тертым сыром моцарелла, украсьте базиликом и запеките (267 ккал).

2. Фаршированная папайя. Мякоть очищенной папайи нарежьте кубиками. Наполните ей плоды, добавьте тертого сыра и орехи (241 ккал).

3. Тост с креветками и сыром. Покройте сваренным вкрутую яйцом ломтик хлеба, добавьте тертого сыра и креветку. Запеките на гриле. Украсьте перцем и укропом (269 ккал).

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.