А знаете ли вы, что угри будут лечить пластырем?

угри будут лечить пластыремУгри представляют собой одну из самых распространенных косметологических проблем подростков. Впрочем, и после достижения человеком совершеннолетия угри совсем не обязательно уходят в небытие. По данным статистики, от угрей страдают миллионы взрослых людей по всему земному шару, при этом женщины в пять раз чаще, чем мужчины.

Поводом для возникновения угрей является чрезмерно большое количество вырабатываемого сальными железами кожи жира. Кожное сало залепляет собой фолликул пушкового волоса. Лишившись нормальной связи в внешним миром, фолликул оказывается в опасности: теперь в него могут легко попасть болезнетворные бактерии, которые приведут к развитию воспаления, то есть начнут формироваться угри.

Причины, лежащие в основе неадекватного усиления работы сальных желез, могут быть различны, но, как правило, связаны с гормональными сбоями в организме. Несмотря на то, что причины развития угрей лежат намного глубже, чем кожные покровы, лечение прыщей выполняют местно, применяя для этих целей специальные косметологические препараты, в том числе и те, которые содержат в своем составе антибиотики.

К сожалению, большинство применяемых в настоящий момент косметологических лекарственных препаратов не могут похвастаться значительной эффективностью. А потому ученые сосредоточены на том, чтобы придумать принципиально новое средство борьбы с угрями.

Новый подход к лечению угрей предлагает израильская компания Oplon. Специалисты этой компании разработали уникальный пластырь, умеющий создавать микроскопическое электромагнитное поле. Прохождению тока по коже способствует та незначительная влага, которая скапливается на коже, покрытой пластырем. Суть лечения угрей при помощи пластыря состоит в том, что бактерии, соприкоснувшиеся с электричеством, погибают. Сила того, вырабатываемого пластырем, слишком слаба, чтобы негативно повлиять на организм человека, нор достаточна для того, чтобы убить бактерию.

Для повышения эффективности уничтожения болезнетворных микроорганизмов сетка пластыря содержит дополнительные лекарственные агенты:

— салициловую кислоту, способствующую отшелушиванию отмерших клеток и удалению их с поверхности фоликкуусла;

— азелаиновую кислоту, убивающую бактерии, в том числе Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, которые и вызывают развитие воспаления в фолликулах; кроме того, азелаиновая кислота снижает выработку кожного сала железами кожи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.