Маски для волос на основе сметаны

Сметана представляет собой настоящий кладезь биологически активных веществ, которые жизненно необходимы человеку. И именно поэтому ни у кого не вызывает удивления тот факт, что сметану активно используют не только как продукт питания, но и как средство наружного применения. Маски для волос на основе сметаныВедь кожа человека и его волосы также нуждаются в дополнительных биологически активных веществах, которые они не всегда могут быть доставлены им кровью.

Однако если сметана для лица является одним из самых популярных натуральных косметических средств, изготавливаемых своими самостоятельно, то о том, что сметана полезна для волос ничуть не меньше, многие забывают. Между тем лечение волос в домашних условиях при помощи сметанных масок очень эффективно и показано, прежде всего, тем людям, которые страдают от повышенной сухости и ломкости волос.

Содержание

Сметано-яичная маска для сухих волос

Ингредиенты: два яйца, две столовые ложки сметаны.

Отделить белки от желтков. Желтки растереть со сметаной и нанести полученную смесь на голову, распределив по всей длине волос. Замотать голову полотенцем и подождать 30 минут.

Сметано-яичная маска показана для частого использования: можно делать через один-два дня.

Сметано-касторовая маска для тонких волос

Ингредиенты: 125 мл сметаны (обязательно кислой), две столовые ложки касторового масла, две столовые ложки пива.

Смешать все ингредиенты и нанести на кожу головы и на влажные волосы. Держать маску следует не менее одного часа. В отличие от сметано-яичной маски, сметано-касторовая маска не может быть применена часто. Оптимальный режим – один раз в две недели.

Сметано-картофельная маска

Ингредиенты: одна картофелина, одно яйцо, одна столовая ложка меда, одна столовая ложка сметаны.

Из картофелины выжать сок. Отделить белок от желтка и смешать желток с соком картофеля. Взбить. Добавить сметану и мед. Еще раз тщательно перемешать и нанести на волосы. Обернуть голову полотенцем и выждать 30 минут. Затем удалить маску при помощи теплой воды.

Данная маска может быть использована так часто, как это необходимо.

Сметано-кефирная маска против выпадения волос

Ингредиенты: кефир, сметана.

Для этой маски нельзя указать точного количества кефира и сметаны. Все зависит от того, какими конкретно продуктами вы пользуетесь. Просто необходимо смешивать кефир и сметану до тех пор, пока у вас не получится необходимый объем смеси надлежащей консистенции – такой, чтобы ее легко было наносить на волосы.

Наносить сметано-кефирную маску следует на всю длину волос и на кожу головы. Держать под компрессом из полотенца не менее часа. Лучше больше. Сметано-кефирная маска подходит для частого использования.

Читайте далее:

Маски для волос на основе шампанского

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе кофе

Маски для ухода за кожей головы и волосами на основе шоколада и какао


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.