Лечение варикозного расширения вен методами народной медицины. Метод помидоров

Полезные качества помидоров известны многим, но вряд ли многие знают о том, что плоды этого растения хорошо помогают при варикозном расширении вен. Таким недугом страдают и женщины, и мужчины. Лечение варикозного расширения вен методами народной медицины. Метод помидоровОсобенно сильные неприятности доставляет варикозное расширение вен на ногах. Мало того, что оно вызывает отечность и боли, еще и внешний ног, пораженных варикозом, представляет собой малоприятное зрелище. К тому же, осложнение варикоза – тромбофлебит – может привести к отрыву образовавшегося тромба и закупорке крупных легочных сосудов.

Лечение варикоза помидорами

Возьмите спелый красного цвета помидор, желательно свежесорванный, вымойте его как следует горячей водой. Нарежьте плод кольцами толщиной примерно 0,5 см. Затем прикладывайте помидорные кольца к местам на ногах, где есть венозные узлы, расширенные вены, проступающая на поверхность кожи капиллярная сеть. Обычно это — околоколенные области, икры, наружные и внутренние лодыжки.

Прикройте колечки марлей или любой другой тонкой хлопчатобумажной тканью, сверху наложите полиэтиленовую пленку, чтобы помидорный сок не проступал наружу, и зафиксируйте этот компресс бинтом.

Процедуру следует проводить вечером, перед сном, и оставлять кусочки помидора на участках ног на всю ночь. Одного помидора может быть не достаточно, значит надо взять столько плодов, сколько потребуется. Хороши для этой цели «сливки», — и по размеру удобны, и мясисты — не текут. Если почувствуете сильное, раздражающее пощипывание кожи, снимите компресс раньше. Но если все спокойно, и вам удалось уснуть, то утром просто поразитесь результату! Ранее ярко выраженная капиллярная сеть практически станет незаметной, отеки спадут, венозные узлы и шишки заметно уменьшатся в размерах. Делать такие томатные обкладывания можно в течение всего периода созревания помидоров.

Объяснить феномен такого наружного действия томатных плодов можно, вероятно, тем, что в них около семян содержится вещество, напоминающее по составу ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и являющееся антикоагулянтом, способным «разжижать» кровь и препятствовать ее застою в венах. А также содержанию флаваноидов, способствующих укреплению сосудистых стенок. Бесспорно, употребление этих веществ, находящихся в томатах, в пищу поможет лечению варикозных вен изнутри.

Читайте далее:

Лечение варикоза народными методами с помощью каштана и ромашки

[note]Материал подготовлен при участии сайта euroteka.com.ua, предлагающего купить Samsung S5830 Galaxy Ace. Euroteka.com.ua – это крупный Интернет-магазин, на котром представлено огромное количество: видео-аппаратура и телезизоры, оргтехника и телефоны. Samsung S5830 Galaxy Ace является сматрфоном последнего поколения. Узнать о способах оплаты и доставке смартфона можно на сайте Интернет-магазина.[/note]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.