Опасность водной диеты, или человек – не бочка

Омоложение, общение оздоровление, укрепление иммунитета и, конечно же, похудание — чего только ни обещают людям водные диеты.

опасность водной диетыСегодня на сайтах в Интернете, в газетах и журналах можно встретить огромное количество материалов, пропагандирующих употребление человеком совершенно несоизмеримого с нормальной жизнедеятельностью организма количества воды. Вода до еды, вода во время еды, вода после еды.

Так большой популярностью пользуется следующая «диета для похудания», рекомендующая пить, пить и пить осеребренную воду:

— 1,5 стакана после пробуждения;

— 3 стакана до завтрака;

— 1,5 стакана после завтрака;

— 1 стакан между завтраком и обедом;

— 3 стакана за 30 минут до обеда;

— 1,5 стакана через два часа после обеда;

— 1 стакан между обедом и ужином;

— 3 стакана за 30 минут до ужина;

— 1,5 стакана через два часа после ужина.

Общее количества употребленной человеком при такой диете воды катастрофично. А ведь это только вода, чистая осеребренная вода. При этом разработчики подобных рекомендаций не советуют людям отказываться от чая и супа.

Любому здравомыслящему человеку, хоть немного знакомому с физиологией, ясно, что подобное поведение может привести к непоправимому ущербу для здоровья. И, тем не менее, несмотря ни на что, ни на элементарную логику, ни на сообщения о случаях смерти молодых людей, увлекающихся водной диетой, прописи различных водных диет продолжают появляться в СМИ.

«Пить, так пить», — сказал котенок, и его утопили. Этот анекдот с длинной-длинной бородой как нельзя кстати. Если вы решили придерживаться водной диеты, дабы побороть ожирение, избавиться от шлаков и вернуть упругость вашей коже, задумайтесь над тем, что человек — не бочка, а сложный, тонко настроенный механизм, и введение в него любых веществ в чрезмерных количествах может легко привести к серьезной поломке этого механизма.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.