Яблочная диета

Пожалуй, одной проблем, которая касается здоровья и заслуживает особого внимания, является проблема излишнего веса. Вследствие чего многие люди, которых касается эта проблема, задаются вопросами правильного похудения.

Яблочная диетаВ настоящее время выбор всевозможных диет огромен. Однако выбирая диету нужно быть очень внимательным, чтобы в дальнейшем не быть разочарованным, а возможно и не заработать депрессию.

При этом следует помнить, что только врач сможет объяснить, как правильно похудеть. Одной из самых оптимальных и наверно простых диет является яблочная диета. Прежде всего, потому, что она не только способствует похудению, но и очень полезна людям, страдающим гипертонической болезнью и атеросклерозом.

Существует много вариаций этой диеты. Обычно используют либо трехдневный, либо семидневный варианты.

Трехдневная яблочная диета

Суть трехдневной диеты, заключается в том, что каждый день в течение трех дней необходимо съедать до полутора килограмма свежих яблок и запивать их при этом минеральной водой.

Данный вид диеты позволяет избавиться от пары ненужных килограммов и является своего рода экспресс-диетой.

Семидневная яблочная диета

Семидневная яблочная диета позволяет сбросить аж до 6 – 7 кг. И к тому же она показана людям, которым по каким-либо причинам не подходят другие виды диет.
Количество яблок, съедаемое в течение 7 дней таково: в первый день – 1 килограмм, на второй – полтора, на третий и четвертый – два, на пятый – полтора, на седьмой – один килограмм. Конечно, выдержать целую неделю на яблоках довольно трудно, но полученный результат оправдает себя.

В течение недели диеты можно без ограничений пить негазированную воду или зеленый чай. Яблоки можно выбирать по вкусу и цвету: зеленые, красные, кислые, сладкие. Кроме того, с пятого дня яблочной диеты можно съесть маленький кусочек хлеба, только ржаного.
Яблочная диета показана людям, которые страдают различными хроническими заболеваниями, правда здесь есть свои особенности, например, при гастрите можно есть только зеленые яблоки, а при язве двенадцатиперстной кишки нельзя употреблять кислые яблоки. В любом случае, прежде чем применять диету, необходимо ее согласовать с врачом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.