Боль в затылке. Причины возникновения и симптоматика

Боль в затылке. Причины возникновения и симптоматикаЧеловек наделен возможностью ориентироваться в пространстве: он умеет поворачивать голову вправо и влево, нагибать ее вниз, запрокидывать назад. Однако, как это обычно и бывает, бесплатного в этой жизни ничего нет, и за все надо платить. В данном случае сложность структуры мышц шейного отдела позвоночника, включающей в себя четыре десятка различных мышечных групп и великое множество нервов, приводит к повышенной вероятности развития патологий, основной из которых является миогелоз.

Миогелоз представляет собой уплотнение мышц.

Причинами миогелоза могут быть:

— сквозняки;

— длительное пребывание в неудобной позе;

— неправильная осанка;

Мучаетесь от болей в шее? Уже просто лезете от этого на стену и не знаете, что делать? Не паникуйте! Возможно вам поможет вот это решение, которое помогло уже многим, многим людям. Читайте более подробно. Вам будет полезно это знать.

— чрезмерное нервное напряжение, стресс.

Помимо этого, у миогелоза мышц шейного отдела позвоночника есть и еще одна причина. Человек же — как никак существо разумное, а потому мозг его весит немало. Масса головы взрослого человека обычно составляет от 5 до 7 кг. Очевидно, что поддержание такой тяжести в правильном положении требует от мышц шейного отдела позвоночника дополнительных усилий, которые и выливаются в конечном итоге в развитие миогелоза.

Что делать — такова плата людей за их ум и прямохождение.

Симптомами миогелоза мышц шейного отдела позвоночника являются:

— боль в затылке;

— боль в плечах и ограничение объема выполняемых плечами движений;

— головокружение.

Хотя при наличии тяжелого состояния и острых симптомов обращение к врачу совершенно необходимо, во многих случаях человек может помочь себе сам.

Читайте далее о том, каких движений при болях в затылке следует избегать, о том, какие движения показаны при миогелозе, а так же о гомеопатических препаратах, разработанных для лечения данного заболевания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.