Гирудотерапия как метод избавления от прыщей

Гирудотерапия редко связана в сознании людей с косметологией. Если рядового человека, далекого от медицины, спросить, чем могут быть полезны пиявки, то он, либо вообще не сможет сказать ничего внятного по этому поводу, Гирудотерапия как метод избавления от прыщейлибо скажет, что с помощью этих малосимпатичных на вид кольчатых червей можно нормализовать давление, улучшить потенцию, устранить отеки ног. О том же, что гирудотерапия может ответить на вопрос «избавиться от прыщей?» или «как улучшить цвет лица?», скажут единицы.

Между тем, гирудотерапия представляет собой весьма эффективную методику эстетической медицины. Лечение пиявками показано при:

— рубцах;

— угревой сыпи;

— постакне;

— пигментных пятнах.

Лечебный эффект пиявок на организм человека складывается из трех составляющих: рефлекторного, механического и биологического воздействия. Применительно к лечению кожи это означает следующее.

Во-первых, укус пиявки приводит к возникновению местного кровотечения, в результате которого исчезает локальный застой крови и лимфы, проходят отеки. Фактически пиявка играет роль небольшой дренажной системы.

Во-вторых, в момент укуса пиявки из ее слюны в кровь человека попадает более полутора сотен биологически активных веществ. Среди этих веществ присутствуют иммуномодулирующие соединения, антиоксиданты, вещества, обладающие противоспалительной активностью.  Неудивительно, что под воздействием столь мощного коктейля биологически активных соединений клетки кожи начинают получать больше кислорода и питательных веществ и вместе с тем эффективно освобождаются от токсичных продуктов своей жизнедеятельности, которые нередко и становятся причиной развития той же угревой сыпи.

К сожалению, плохая осведомленность населения в нашей стране о том, что гирудотерапия является мощным инструментом косметологии, приводит к тому, что люди крайне редко обращаются со своими косметологическими проблемами за помощью к гирудотерапевтам.

Те, кто страдает угревой сыпью, в основном думают о том, как избавиться от прыщей в домашних условиях, те же, кого поразили рубцы, готовы лечить под нож пластического хирурга, но только не дать укусить себя маленькой, но такой полезной пиявке.


Комментарии

  • Пиявка действительно помогает избавиться и от угревой сыпи и от прыщей, в основном это объясняется влиянием секрета слюны пиявки на эндокринную систему человека. Но нельзя пиявок использовать для лечения только прыщей, т.к. спектр использования на много больше. Тем кто хочет использовать пиявок дома поможет сайт _http://hirudadoma.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.