Трещины на пятках как верные признаки лямблий и описторхисов

возбудитель описторхоза

Длинный сарафан, развевающийся на ветру, укрывает своими складками ножки владелицы, создает интригу и загадочность. Только ноготок пальчика виден в вырезе туфельки. Тончайшая шпилька и открытая пяточка – вот образ красавицы! У девчонок сарафаны короткие, а башмачки – это только подошва и ремешки, все ножки открыты, в них куда угодно можно отправиться — на пляж, прогулку, свидание!

Вот только не каждая женщина решится даже в жаркий день надеть босоножки, если на пятках трещины. Они, трещины, бывают очень некрасивыми – глубокими, с огрубевшей кожей, с попавшей в них летней пылью. Пемза проблему не решает, ведь после основательной чистки пяток не успеет пройти неделя, как опять требуется новая процедура.

Причин трещин на пятках много, но есть одна, которая носит системный характер. Это — присутствие в организме патогенных простейших лямблий или описторхисов.

Описторхоз – болезнь злая, неумолимая и очень многоликая. Размножаясь в желчных протоках, паразиты приводят к заметным изменениям во многих внутренних органах. о Удару подвергаются те системы организма, которые уже были затронуты какой-либо патологией. В данном случае срабатывает принцип — где тонко, там и рвется.

Под действием описторхисов ухудшается иммунитет, активируются вторичные инфекции. Даже застарелые, давно знакомые болезни, начинают вести себя иначе, совсем не так, как описано в медицинских справочниках. Симптоматика хронических заболеваний может измениться до неузнаваемости.

Установлено, что существует прямая связь между описторхозом и дисбактериозом, язвенной болезнью и желудка, и двенадцатиперстной кишки, панкреатитом и даже бронхиальной астмой и алопецией. Эти болезни нельзя вылечить до тех пор, пока не убрана причина, которой является описторхоз. Например, 98% всех язв желудка имеют предысторией описторхоз. Всемирной организаций здравоохранения определено, что 58 различных заболеваний являются как следствие именно описторхоза.

Интоксикация организма проявляется, прежде всего, кожным зудом, аллергической реакцией на ранее весеннее солнце, растрескиванием кожи, зудом в ушах и половых органах. Ослабляется иммунитет, что дает возможность активизироваться простейшим организмам и грибкам.

Если вы любите рыбу, к пиву покупаете вяленую, или жарите рыбу менее 20 минут с каждой стороны, нарезая ее крупными кусками, а для разделки рыбы пользуетесь той же доской, на которой режете хлеб, можно предположить, что в вашем организме прижился описторх.
Обнаружили на коже брусничного цвета точки или «родинки» до 2 мм диаметром – это печень просит о помощи!

Лямблиоз тоже приводит к растрескиванию кожи, делает ее сухой и шершавой, цвета сметаны. Аллергия – это постоянный спутник лямблиоза, а в чем выразится она, можно только предполагать. И, если трещины на пятках, можно спрятать в закрытой обуви, то трещины кожи ладоней и рукавицами не спрячешь.


Комментарии

  • А моей маме помог крем Заживин-911, почитала я в инструкции, он из натуральных компонентов. Там и масло чайного дерева и шалфей ( является натуральным дезодорантом), и витамин F. Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала. эффект сама вижу просто супер. я прям не ожидала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.