Кандидоз у мужчин

Как ошибаются те, кто считает кандидоз сугубо женским заболеванием. Об этом нам твердят рекламные ролики, медицинско-дамские журналы, рекламные брошюры в аптечных киосках. Кандидоз у мужчинА между тем каждый второй мужчина страдает этим коварным недугом. Правда, в отличие от женщин, мужской кандидоз имеет более легкое течение, практически не доставляя мужчине особых неудобств, тем самым подвергая заболеванию обоих половых партнеров.

Симптомы заболевания у мужчин проявляются в виде мелких высыпаний (мелкая белая сыпь) на половом члене, носящих зудящий характер, после полового акта у мужчины возникает чувство жжения в области полового члена. При хронических формах кандидоза кожа на половом члене истончается и становится подверженной потертостям и ссадинам. Если в ранку попадают болезнетворные микроорганизмы, может возникнуть воспалительный процесс головки полового члена, который приводит к возникновению эрозии на самой головке и крайней плоти.

При легкой форме заболевания у мужчин достаточно бывает провести местное лечения кандидоза народными средствами. Воспаленные участки необходимо смазывать маслом, приготовленным из календулы, березовых и тополиных почек. Можно использовать для местного лечения настойки этих растений, применяя их в виде ванночек. Ванночки делают ежедневно с продолжительностью процедуры 15 минут. С таким же успехом для лечения кандидоза рекомендуется использование меда, которым смазывают пораженные грибками участки несколько раз в день.

Если инфекция носит рецидивирующий характер, то необходимо полное обследование организма, так как иногда причины возникновения кандидоза могут скрываться в эндокринной системе. В случае регулярно повторяющихся случаях заболевания используется комплексное лечению. Помимо местного лечения необходимо принимать отвары и настойки внутрь. Листья медовой травы (стевии) убивают грибки рода Candida, ежедневное употребление листьев этого растения помогает справиться с коварным недугом в кратчайшие сроки. Листья имеют сладковатый вкус, поэтому при заваривании чая из них сахар добавлять не нужно.

Для профилактики заболевания рекомендуется употреблять в пищу живые йогурты и продукты, обладающие противогрибковым действием (чеснок, лук, прополис, красный перец, масло чайного дерева, семена грейпфрута и др.)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Обратите внимания, что, оставляя отзыв на материал и нажимая кнопку «отправить комментарий», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Пользовательским соглашением данного сайта.